Рейтинг@Mail.ru
Комитет Госдумы намерен контролировать ситуацию с "Ланта-тур" - РИА Новости, 28.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комитет Госдумы намерен контролировать ситуацию с "Ланта-тур"

© официальный сайт компании "Ланта-тур"Скриншот сайта туристической компании Ланта-тур
Скриншот сайта туристической компании Ланта-тур
Читать ria.ru в
"Комитет по экономической политики в ближайшее время соберется на свое заседание, постараемся собраться на следующей неделе. Мы обсудим эту проблему и примем все необходимые меры по возврату средств пострадавшим туристам. Обязательно разберемся в этой проблеме", - сообщил РИА Новости глава комитета Игорь Руденский.

МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Комитет Госдумы по экономической политике возьмет под свой контроль ситуацию с компанией "Ланта-тур вояж", у которой возникли финансовые проблемы, сообщил глава комитета Игорь Руденский РИА Новости.

Один из старейших и крупнейших российских туроператоров "Ланта-тур вояж" в пятницу объявил о приостановке своей деятельности. В связи с проблемами, возникшими в компании, около 100 человек, воспользовавшихся ее услугами, не смогли вылететь из московских аэропортов. По данным Ассоциации туроператоров РФ, в наступившие выходные по путевкам "Ланта-тур вояж" должны были вылететь более 600 человек. 2,7 тысячи туристов фирмы сейчас находятся за границей.

"Комитет по экономической политики в ближайшее время соберется на свое заседание, постараемся собраться на следующей неделе. Мы обсудим эту проблему и примем все необходимые меры по возврату средств пострадавшим туристам. Обязательно разберемся в этой проблеме", - сказал Руденский.

По его словам, планировалось, что на следующей неделе депутаты работают в регионах.

"Надо разобраться в этой ситуации досконально - куда ушли деньги, кто в этом виноват. Мы должны разобраться в причинах, надо сделать все, чтобы наши граждане не страдали", - заявил парламентарий.

"Я считаю, что это не единичный случай, те, кто сегодня умышленно или искусственно банкротит компании, особенно туристические должны быть наказаны и правоохранительным органам нужно будет в этом разобраться", - отметил он.

Пострадавшие туристы, сообщил депутат, в соответствии с законом могут подать письменное требование о возврате убытков, о возврате денег, как в "Ланта-тур", так и в "Ингосстрах", где туристы были застрахованы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала