Рейтинг@Mail.ru
Первые камеры для наблюдения за выборами установили в Хабаровском крае - РИА Новости, 30.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первые камеры для наблюдения за выборами установили в Хабаровском крае

Читать ria.ru в
Программно-аппаратный комплекс наблюдения за голосованием и подсчетом голосов смонтирован в понедельник на избирательном участке №35 в одном из вузов Хабаровска, говорится в сообщении на сайте правительства Хабаровского края.

ХАБАРОВСК, 30 янв - РИА Новости. Программно-аппаратный комплекс наблюдения за голосованием и подсчетом голосов смонтирован в понедельник на избирательном участке №35 в одном из вузов Хабаровска, говорится в сообщении на сайте правительства Хабаровского края.

"В Хабаровском крае системами видеонаблюдения потребуется оснастить 755 участков, за исключением 54 в труднодоступных районах", - сообщает сайт.

Отмечается, что монтаж и доставку оборудования обеспечит компания "Ростелеком", которая, согласно постановлению правительства РФ, определена единственным поставщиком данного вида услуг.

"В Хабаровском крае откроется один из трех региональных серверов, где будет аккумулироваться информация с избирательных участков Дальнего Востока. В периоды между выборами система видеомониторинга может использоваться в образовании, телемедицине, для организации онлайн общения. Пока оборудование находится на балансе компании", - говорится в сообщении.

Отмечается также, что на Дальнем Востоке первые веб-камеры установили на двух избирательных участках Камчатского края. Организация видеотрансляции обеспечит возможность подключения 25 миллионов пользователей при возможности 60 тысяч одновременных просмотров данных с одной видеокамеры. В общей сложности на оснащение всех участков в РФ понадобится около 13 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала