Рейтинг@Mail.ru
Единая транспортно-билетная система появится к Олимпиаде в Сочи - РИА Новости, 31.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Единая транспортно-билетная система появится к Олимпиаде в Сочи

Читать ria.ru в
Создаваемая в рамках подготовки к Олимпийским играм 2014 года новая транспортная инфраструктура требует и новых подходов к организации перевозок, а также повышения их качества и удобства для пассажиров. Одним из них станет единая билетная система.

СОЧИ, 31 янв - РИА Новости. Администрация Сочи и ОАО "РЖД" создают в городе единую транспортно-билетную систему "Сочи - транспорт" для повышения качества и удобства обслуживания пассажиров, сообщил во вторник вице-президент ОАО "РЖД" Олег Тони.

Создаваемая в рамках подготовки к Олимпийским играм 2014 года новая транспортная инфраструктура требует и новых подходов к организации перевозок, а также повышения их качества и удобства для пассажиров. Одним из них станет единая билетная система.

"Это инструмент для идентификации оплаты проезда на всех видах транспорта города Сочи: общественный, заказной транспорт, пригородный железнодорожный, канатные дороги. Кроме этого система сможет обеспечить оплату и доступ на олимпийские спортивные объекты", - пояснил Тони.

По его словам, для реализации системы "Сочи - транспорт" будет установлено программно-техническое оборудование на муниципальных и частных транспортных средствах на входе и выходе с железнодорожных вокзалов.

"Жители Сочи и гости города могут получить качественные транспортные услуги с помощью бесконтактных смарт-карт, единой транспортной карты, олимпийских карт и универсальной социальной банковской карты. Также можно будет оплату осуществлять с мобильных телефонов", - отметил Тони, добавив, что в качестве носителей информации наиболее удобна будет единая транспортная карта.

Также завершение олимпийского строительства, которое даст Сочи не только усиленную железнодорожную линию Туапсе-Адлер, но и новые линии в Красную Поляну и Олимпийский парк, а также новые вокзалы и железнодорожные станции, позволит создать на курорте систему внутригородских железнодорожных перевозок.

"Это будет внутригородской железнодорожный транспорт. Пожалуй, в таком объеме это будет первый город, в котором это будет реализовано", - пояснил он, добавив, что увеличится не только количество курсирующих электропоездов, но и география, "куда можно будет доехать на железнодорожном транспорте".

Система внутригородского железнодорожного транспорта, включающая девять транспортных хабов, позволит, минуя автомобильные пробки, перемещаться по Большому Сочи, включая Красную Поляну.

"Ежедневно будут задействованы 25 пар пассажирских поездов на маршруте Сочи-Адлер, 26 пар на маршруте Туапсе - Сочи. Из Имеретинской низменности к объектам в горном кластере электропоезда будут ходить через каждые 15 минут", - пояснил вице-президент ОАО "РЖД" Олег Тони.

Он уточнил, что после Олимпийских игр уникальная транспортная система будет внедряться на Кубани, в Новороссийске, Анапе, Майкопе и Армавире.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала