Рейтинг@Mail.ru
Смертность в колониях Астраханской области в 2011 г снизилась вдвое - РИА Новости, 01.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Смертность в колониях Астраханской области в 2011 г снизилась вдвое

Читать ria.ru в
Учреждения УФСИН Астраханской области справились с проблемой высокой смертности среди содержащихся под стражей лиц, сократив за 2011 год количество летальных исходов почти в два раза, сообщила РИА Новости пресс-служба ведомства.

АСТРАХАНЬ, 1 фев - РИА Новости. Учреждения УФСИН Астраханской области справились с проблемой высокой смертности среди содержащихся под стражей лиц, сократив за 2011 год количество летальных исходов почти в два раза, сообщила РИА Новости в среду пресс-служба ведомства.

Общая смертность среди следственно-арестованных и осужденных в прошлые годы составляла порядка 45 человек. В 2011 году в астраханских колониях умерло 28 человек.

"Высокая смертность среди спецконтингента, в том числе от туберкулеза, длительное время была серьезной проблемой для учреждений УФСИН по Астраханской области. Медицинской службой приняты серьезные меры, направленные на повышение качества оказания медицинской помощи. В итоге смертность в 2011 году снизилась на 45% в сравнении с показателями предыдущих лет, смертность от туберкулеза - в 4,5 раза", - говорится в сообщении.

Среди зарегистрированных в 2011 году смертей в двух случаях причиной стал суицид, в четырех - туберкулез, 22 факта приходятся на другие заболевания. В 2010 году покончило с собой шесть заключенных, а от туберкулеза умерло 22, еще 17 - от иных болезней.

Всего в регионе отбывает наказание 609 человек, больных туберкулезом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала