Рейтинг@Mail.ru
Родные возложили цветы к могиле Ельцина на Новодевичьем кладбище - РИА Новости, 01.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Родные возложили цветы к могиле Ельцина на Новодевичьем кладбище

Читать ria.ru в
Родственники и бывшие коллеги первого президента России Бориса Ельцина в среду пришли к его могиле на Новодевичьем кладбище в Москве. Первого февраля 2012 года Борису Ельцину, с именем которого связаны глобальные преобразования в жизни России, исполнился бы 81 год.

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Родственники и бывшие коллеги первого президента России Бориса Ельцина в среду пришли к его могиле на Новодевичьем кладбище в Москве, передает корреспондент РИА Новости.

Первого февраля 2012 года Борису Ельцину, с именем которого связаны глобальные преобразования в жизни России, исполнился бы 81 год.

Около полудня на кладбище приехала вдова Ельцина Наина и его дочери Татьяна и Елена. Также почтить память Ельцина пришли люди из ближайшего окружения первого президента, люди, с которыми он работал. Среди них были экс-госсекретарь Союза России и Белоруссии, бывший управделами президента Павел Бородин, заместитель руководителя Роспечати Владимир Григорьев, Вячеслав Костиков, работавший пресс-секретарем Ельцина.

Всего собралось около 30 человек. Они возложили цветы (красные розы и гвоздики) к могиле и постояли возле нее около 15 минут.

У входа на кладбище дежурили сотрудники правоохранительных органов.

Ельцин родился 1 февраля 1931 года в селе Бутка Талицкого района Свердловской области. Окончил строительный факультет Уральского государственного техуниверситета. Партийную карьеру Ельцин начал в 1968 году с должности заведующего отделом строительства Свердловского обкома партии. Затем был избран секретарем (1975-1976) и первым секретарем (1976-1985) обкома. Первым президентом России Ельцин был избран 12 июня 1991 года и занимал этот пост до 31 декабря 1999 года. Он скончался 23 апреля 2007 года на 77 году жизни. В 2008 году в Екатеринбурге имя Ельцина присвоили Уральскому государственному техуниверситету и одной из центральных улиц города.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала