Общество

Оргкомитет обещает не затягивать митинг 4 февраля

Сюжет: Митинг оппозиции в Москве 24 декабря 2011 года

Добавить комментарий

18:56 01/02/2012

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Оргкомитет акции "За честные выборы" 4 февраля не будет искусственно увеличивать время проведения акции и выпускать на трибуну незапланированных ораторов, если приглашенные кандидаты в президенты России не придут, сказал РИА Новости один из организаторов мероприятия, координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов.

Из-за холодной погоды время проведения митинга было сокращено до 30-40 минут. Планируется, выстуление девяти-десяти человек. Оргкомитет решил предоставить слово кандидатам на пост президента России, согласным с требованиями Болотной площади и проспекта Сахарова. В частности, оппозиция требовала освободить политзаключенных, реформировать политсистему и провести новые думские выборы. Михаил Прохоров заявил, что придет на акцию, но выступать не будет. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов пока не определился, примет ли участие в митинге и шествии.

"Надо дождаться 4-го числа. Там уже будем смотреть. Сейчас я не могу за кандидатов что-то говорить. Мы их пригласили, будем смотреть по факту. Мы лучше короче сделаем митинг, холодно будет. Искусственно раздувать не будем", - сказал Удальцов.

Организаторы также отвели время для выступления трех представителей "Лиги избирателей" и представителей так называемых "политических" колонн - либералов, левых и националистов. Но точный список выступающих до сих пор неизвестен. По словам Удальцова, "вопрос по фамилиям уточняется". Сам он пока не решил, будет ли выступать на митинге.

"Я пока еще не решил, буду ли я сам выступать. Возможно, передам свое слово профсоюзам", - сказал Удальцов. Он добавил, что обсуждается возможность выступления на митинге музыканта Юрия Шевчука.

Между тем "Лига" уже определилась со списком выступающих.

"Выступить перед собравшимися на митинге "За честные выборы" согласились писатель Людмила Улицкая, правозащитник Ирина Ясина и журналист Леонид Парфенов", - говорится в сообщении на сайте организации.

Мэрия Москвы согласовала с представителями оппозиции шествие 4 февраля от метро "Октябрьская" по улице Якиманка с митингом на Болотной площади.



Получить код
РИА Новости
Оргкомитет обещает не затягивать митинг 4 февраля

Оргкомитет обещает не затягивать митинг 4 февраля

18:56  01/02/2012   Оргкомитет акции "За честные выборы" 4 февраля не будет искусственно увеличивать время проведения акции и выпускать на трибуну незапланированных ораторов, если приглашенные кандидаты в президенты России не придут, сказал РИА Новости один из организаторов мероприятия, координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
5 комментариев
Добавить комментарий
Авторизация

  • Kenshiro:А это случаем не "Добровольно-Принудительно"???
    14:43 02/02/2012
    В Школах учителей "Добровольно заставили" принять участие и взять детей...
    • Prelate:(без заголовка) 03/02/2012, 11:10
      Это оранжевые спамеры-провокаторы рассылали письма по школам от лица министерств и ведомств. Просто подумайте, зачем власти так себя провоцировать? Какая бы она не была, власть не настолько глупа. Факт спама уже доказан в ряде случаев, поищите в инете. Новое оружие - поддельный спам от власти -- действует хорошо. Очень хитрый ход. http://prelate.livejournal.com/33573.html
      • Nike:(без заголовка) 03/02/2012, 11:21Развернуть
    • Nike:Лицимерие или игра в свободу выбора?
      09:44 03/02/2012
      В субботу пройдет так называемый антиоранжевый митинг около метро Парк победы. "Не берите с собой металлических вещей и стеклянной тары. Журналистов обходите стороной, не в коем случае не говорите, что вы от управы или от префектуры" - такими словами напутствовали нас перед "добровольным" посещением митинга. Отказаться нельзя, участвовать противно. Придется дружно идти и тихо ненавидеть префекта ВАО за такой "подарок" на выходной.
      • Prelate:(без заголовка) 03/02/2012, 12:19
        Предъявите доказательства! отканируйте письмо, назовите фамилии, хоть что-нибудь. почитайте про митинг, послушайте его органзаторов, а потом сами решайте, за путина он или против. "загоняют" на митинг, на котором будут себя ругать и обличать. Смешно!

        партнеры

        Загружается, подождите...

        Общество: мультимедиа

        партнеры



        Актуальные сюжеты

        • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

          Авторизируйтесь, чтобы начать

        • Настройки

          Вы вошли с помощью Facebook

          Ваша активность




        партнеры






        Еще обсуждают»



        РЕКЛАМА