Рейтинг@Mail.ru
Оргкомитет обещает не затягивать митинг 4 февраля - РИА Новости, 01.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оргкомитет обещает не затягивать митинг 4 февраля

Читать ria.ru в
Оргкомитет акции "За честные выборы" 4 февраля не будет искусственно увеличивать время проведения акции и выпускать на трибуну незапланированных ораторов, если приглашенные кандидаты в президенты России не придут, сказал РИА Новости один из организаторов мероприятия, координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов.

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Оргкомитет акции "За честные выборы" 4 февраля не будет искусственно увеличивать время проведения акции и выпускать на трибуну незапланированных ораторов, если приглашенные кандидаты в президенты России не придут, сказал РИА Новости один из организаторов мероприятия, координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов.

Из-за холодной погоды время проведения митинга было сокращено до 30-40 минут. Планируется, выстуление девяти-десяти человек. Оргкомитет решил предоставить слово кандидатам на пост президента России, согласным с требованиями Болотной площади и проспекта Сахарова. В частности, оппозиция требовала освободить политзаключенных, реформировать политсистему и провести новые думские выборы. Михаил Прохоров заявил, что придет на акцию, но выступать не будет. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов пока не определился, примет ли участие в митинге и шествии.

"Надо дождаться 4-го числа. Там уже будем смотреть. Сейчас я не могу за кандидатов что-то говорить. Мы их пригласили, будем смотреть по факту. Мы лучше короче сделаем митинг, холодно будет. Искусственно раздувать не будем", - сказал Удальцов.

Организаторы также отвели время для выступления трех представителей "Лиги избирателей" и представителей так называемых "политических" колонн - либералов, левых и националистов. Но точный список выступающих до сих пор неизвестен. По словам Удальцова, "вопрос по фамилиям уточняется". Сам он пока не решил, будет ли выступать на митинге.

"Я пока еще не решил, буду ли я сам выступать. Возможно, передам свое слово профсоюзам", - сказал Удальцов. Он добавил, что обсуждается возможность выступления на митинге музыканта Юрия Шевчука.

Между тем "Лига" уже определилась со списком выступающих.

"Выступить перед собравшимися на митинге "За честные выборы" согласились писатель Людмила Улицкая, правозащитник Ирина Ясина и журналист Леонид Парфенов", - говорится в сообщении на сайте организации.

Мэрия Москвы согласовала с представителями оппозиции шествие 4 февраля от метро "Октябрьская" по улице Якиманка с митингом на Болотной площади.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала