Рейтинг@Mail.ru
Систему видеотрансляций выборов протестируют к 26 февраля - РИА Новости, 02.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Систему видеотрансляций выборов протестируют к 26 февраля

Читать ria.ru в
Веб-трансляция в день выборов президента РФ 4 марта 2012 года организуется по инициативе премьер-министра Владимира Путина во избежание возможных фальсификаций. Исполнителем проекта назначен "Ростелеком".

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Минкомсвязь планирует к 26 февраля провести тестовый запуск системы видеотрансляций с президентских выборов, заявил заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Илья Массух на заседании общественно-экспертного совета по обсуждению вопросов финансирования и реализации проекта по установке веб-камер на избирательных участках, проходящем в четверг в РИА Новости.

"Ориентировочный срок установки (оборудования - ред.) на 80% участков - 20-22 февраля, к 26 числу мы планируем тренировку оборудования проводить", - заявил Массух.

Веб-трансляция в день выборов президента РФ 4 марта 2012 года организуется по инициативе премьер-министра Владимира Путина во избежание возможных фальсификаций. Исполнителем проекта, на который из бюджета будет выделено 13 миллиардов рублей, назначен "Ростелеком".

Пользователи смогут следить за трансляциями с избирательных участков на специальном сайте, который, как подтвердил на заседании Массух, откроется 3 февраля. Изначально сайт планировалось запустить 1 февраля, но ссылаясь на большое число замечаний от депутатов Госдумы, Минкомсвязь отложила запуск до 3 февраля.

Желающим следить за ходом выборов в интернете, как сообщалось ранее, необходимо будет зарегистрироваться на сайте. Однако регистрация будет открыта лишь до 4 марта - в день выборов зарегистрироваться будет нельзя. Кроме того, пользователям до 4 марта также необходимо будет указать избирательные участки, с которых они хотят смотреть трансляции. Ограничений по числу таких участков не будет.

Трансляции с каждого избирательного участка в день выборов начнутся в с момента открытия участка и прервутся в 20 часов по местному времени, однако запись происходящего на участке будет продолжена. После окончания работы последних избирательных участков в Калининградской области в 21.00 мск, трансляция процедуры подсчета голосов начнется ровно с того момента, как она была прервана.

Камерами видеонаблюдения будут оборудованы все избирательные участки, кроме закрытых и передвижных. Согласно техническому заданию, по которому действует "Ростелеком", система охватит 91,4 тысячи участковых избирательных комиссий, а ее производительность обеспечит возможность подключения 25 миллионов пользователей при возможности 60 тысяч одновременных просмотров изображения с одной камеры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала