Рейтинг@Mail.ru
Свыше 50 учителей пожаловались на принуждение идти на митинг в Москве - РИА Новости, 02.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свыше 50 учителей пожаловались на принуждение идти на митинг в Москве

Читать ria.ru в
Общественная палата (ОП) РФ проверяет свыше 50 обращений, поступивших на телефон доверия от учителей, заявивших, что их принуждают выйти 4 февраля на митинг в Москве, сообщает пресс-служба организации.

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Общественная палата (ОП) РФ проверяет свыше 50 обращений, поступивших на телефон доверия от учителей, заявивших, что их принуждают выйти 4 февраля на митинг в Москве, сообщает в четверг пресс-служба организации.

Митинг на Поклонной горе станет ответом на акции оппозиции и пройдет под лозунгом "Нам есть, что терять". В нем заявлено 15 тысяч участников. Организаторы, среди которых  "Конгресс русских общин", региональный общественный фонд поддержки героев Советского Союза и героев Российской федерации имени генерала Е.Н. Кочешкова  и движение "Суть времени", намерены выступить против "оранжевой" угрозы.

В СМИ появилась информация, что руководство ряда столичных школ якобы принуждает учителей выйти на митинг. Позднее департамент образования Москвы опроверг эту информацию.

Как сообщает пресс-служба ОП, из всех поступивших в организацию звонков информацию о номере учебного заведения и должностном лице, отдавшем указание педагогам принять участие митинге, содержат только семь.

"Мы приступили к проверке обращений. В частности, я связался с руководством школ, по которым были сигналы. В некоторых учебных заведениях директора мне говорили, что впервые слышат о каких-либо принуждениях к участию в митингах, в других же охотно рассказывали, что учителей собирают на Поклонную по профсоюзной линии", - отметил член ОП, куратор "телефона доверия" Сергей Волков.

"Попутно директор одной из школ рассказал мне, что начальство попросило его собрать с учителей открепительные удостоверения и сдать в районную управу. Эта информация также нуждается в проверке", - заявил Волков.

Планируется, что телефон доверия будет работать до 4 февраля, но "если обращений будет много, то работа будет продолжена".

Телефон доверия работает с 09.00 мск до 18.00 мск. Сообщать о нарушениях можно как открыто, так и анонимно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала