Рейтинг@Mail.ru
Связь для обеспечения веб-трансляций подвели примерно к 70% избиркомов - РИА Новости, 02.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Связь для обеспечения веб-трансляций подвели примерно к 70% избиркомов

Читать ria.ru в
Именно проведение достаточных по пропускной способности каналов связи является наиболее трудоемкой частью проекта по веб-трансляции выборов, уточнил Мартиросян.

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Около 70% избирательных участков уже обеспечены необходимыми каналами связи для обеспечения веб-трансляций в день выборов президента РФ 4 марта, сказал корреспонденту РИА Новости старший вице-президент "Ростелекома" Ваагн Мартиросян в кулуарах заседания общественно-экспертного совета по обсуждению вопросов финансирования и реализации проекта по установке веб-камер на избирательных участках, прошедшем в четверг в РИА Новости.

Именно проведение достаточных по пропускной способности каналов связи является наиболее трудоемкой частью проекта по веб-трансляции выборов, уточнил Мартиросян.

При этом вице-президент "Ростелекома" затруднился указать, на какой части избирательных участков в стране уже смонтировано оборудование. "По количеству оборудования на участках сказать сейчас не могу. Каналы связи проведены к примерно 70% участков", - сказал Мартиросян корреспонденту РИА Новости.

Замминистра связи и массовых коммуникаций Илья Массух также не смог назвать точной статистики по числу участков, уже оборудованных всем необходимым для обеспечения веб-трансляций. Отвечая на вопрос корреспондента РИА Новости, чиновник лишь заявил, что это число пока незначительное. Установка оборудования в избиркомах началась 21 января.

Веб-трансляция с избирательных участков организуется по инициативе премьер-министра Владимира Путина во избежание возможных фальсификаций. Исполнителем проекта, на который из бюджета будет выделено 13 миллиардов рублей, назначен оператор связи "Ростелеком". Из бюджета проекта 9 миллиардов рублей будет потрачено на создание и улучшение инфраструктуры (в основном, это каналы связи), а еще в 4 миллиарда обойдется необходимое обрудование для избиркомов.

Камерами видеонаблюдения будут оборудованы все избирательные участки, кроме закрытых и передвижных. Согласно техническому заданию, по которому действует "Ростелеком", система охватит 91,4 тысячи участковых избирательных комиссий, а ее производительность обеспечит возможность подключения 25 миллионов пользователей при возможности 60 тысяч одновременных просмотров изображения с одной камеры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала