Рейтинг@Mail.ru
Гостиницам, которые обижали клиентов "Ланта-тур", объявили бойкот - РИА Новости, 02.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гостиницам, которые обижали клиентов "Ланта-тур", объявили бойкот

Читать ria.ru в
Туроператоры-поставщики услуг сети агентств "ТБГ" создали "черный список" гостиниц, которые пытались повторно взять деньги с клиентов "Ланта-тур", заявил на круглом столе в РИА Новости гендиректор "Пак Груп" Илья Иткин.

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Туроператоры-поставщики услуг сети агентств "ТБГ" создали "черный список" гостиниц, которые пытались повторно взять деньги с клиентов "Ланта-тур", заявил в четверг на круглом столе в РИА Новости гендиректор "Пак Груп" Илья Иткин.

"Любой туроператор может оказаться в ситуации "Ланта-тур". Но то, как повели себя принимающие партнеры "Ланта-тур" и гостиницы - безобразие. Если люди уже приехали, их приняли, они не должны платить второй раз. Взаимоотношения гостиниц и туроператоров определяются контрактными отношениями. Мы объявили бойкот тем гостиницам, которые нарушали права туристов "Ланта-тур", требовали повторной оплаты туров, арестовывали документы. Составили их список, и теперь отели сети "ТБГ" не будут заключать контракты с этими отелями на следующий год", - заявил Иткин.

Один из старейших российских туроператоров, основанный в 1991 году, "Ланта-тур вояж" в прошлую пятницу объявил о приостановке деятельности. Около 100 человек, воспользовавшихся его услугами, не смогли вылететь из московских аэропортов. Более 3 тысяч туристов находились на тот момент за границей. Всего до середины февраля компания продала более 4 тысяч туров. Причиной приостановки деятельности компании стал отказ одного из основных кредиторов, Мастер-банка, предоставить кредит на 30 миллионов рублей из-за ее неудовлетворительного финансового состояния. В среду было объявлено о предоставлении компании кредита банком ВТБ на 7 миллионов долларов на пять лет. Деньги пойдут на погашение задолженностей компании перед отелями с тем, чтобы туристы могли вернуться домой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала