Рейтинг@Mail.ru
Ростуризм получил около 7 тысяч звонков от клиентов "Ланта-тур" - РИА Новости, 02.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростуризм получил около 7 тысяч звонков от клиентов "Ланта-тур"

Читать ria.ru в
"С 28 января по 2 февраля в Ростуризм поступило по телефонам "горячей линии", организованной для туристов (иных заказчиков туристского продукта), пострадавших от действий туроператора ЗАО "Ланта-тур вояж", 6700 звонков и 234 электронных обращения", - сообщается на сайте Ростуризма.

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Федеральное агентство по туризму получило по телефонам "горячей линии", организованной для туристов, пострадавших от приостановки деятельности туроператора "Ланта-тур вояж", 6700 звонков и 234 электронных обращения, сообщается на сайте Ростуризма.

Один из старейших российских туроператоров, основанный в 1991 году, "Ланта-тур вояж" в прошлую пятницу объявил о приостановке деятельности. Около 100 человек, воспользовавшихся его услугами, не смогли вылететь из московских аэропортов. Более 3 тысяч туристов находились на тот момент за границей. Всего до середины февраля компания продала более 4 тысяч туров. Причиной приостановки деятельности компании стал отказ одного из основных кредиторов, Мастер-банка, предоставить кредит на 30 миллионов рублей из-за ее неудовлетворительного финансового состояния. В среду было объявлено о предоставлении компании кредита банком ВТБ на 7 миллионов долларов на пять лет. Деньги пойдут на погашение задолженностей компании перед отелями с тем, чтобы туристы могли вернуться домой.

"С 28 января по 2 февраля в Ростуризм поступило по телефонам "горячей линии", организованной для туристов (иных заказчиков туристского продукта), пострадавших от действий туроператора ЗАО "Ланта-тур вояж", 6700 звонков и 234 электронных обращения", - говорится в сообщении.

Также уточняется, что темы обращений преимущественно относились к следующим вопросам: возвращение денежных средств; жалобы на гостиницы и другие средства размещения, в связи с требованием повторной оплаты и удержание туристов в отелях; возврат паспортов, находящихся в офисах "Ланта-Тур вояж".

"Ланта-тур вояж" - эксклюзивный партнер Евродиснейленда, признанный лидер по следующим направлениям: Франция, Чехия, Вьетнам, Индия, Италия, Индонезия, Куба, Доминиканская республика, Таиланд, США. Согласно информации с сайта компании, торговая марка "Ланта-тур" была учреждена в 1991 году. В 1997 году компания была реорганизована в холдинг "Ланта-тур вояж", который осуществляет свою деятельность под единой торговой маркой "Ланта-тур".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала