Рейтинг@Mail.ru
Жители волгоградского села предоставляют кров водителям - РИА Новости, 02.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители волгоградского села предоставляют кров водителям

© МеркаторДвижение по трассе Саратов-Волгоград ограничено из-за метели
Движение по трассе Саратов-Волгоград ограничено из-за метели
Читать ria.ru в
Жители села Усть-Грязнуха Волгоградской области, расположенного недалеко от участка трассы Волгоград-Саратов, который закрыт из-за снежных заносов, приглашают автомобилистов, ночевать к себе домой, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС России.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 2 фев - РИА Новости, Юлия Насулина. Жители села Усть-Грязнуха Камышинского района Волгоградской области, расположенного недалеко от участка трассы Волгоград-Саратов, который закрыт уже несколько дней из-за снежных заносов, приглашают автомобилистов, попавших в "снежный плен", ночевать к себе домой, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС России.

Проблемы на трассе P-228 Саратов-Волгоград начались 28 января. Из-за погодных условий в Кашинском районе возникли многокилометровые пробки, движение по автодороге то прекращалось, то возобновлялось и не превышало 15-20 километров в час. С утра 1 февраля движение от города Камышин до границы с Саратовской областью было ограничено из-за снежных заносов высотой в 3,5 метра.

В снежном плену, по данным МЧС, оказались 67 автомобилей. К настоящему времени с места затора эвакуированы в пункты временного размещения 46 человек, около 50 остались в автомобилях. В населенном пункте Усть-Грязнуха подготовлен пункт временного размещения на 200 человек и организованно горячее питание.

Местные жители зовут попавших в сложную ситуацию водителей ночевать к себе домой. Глава администрации сельского поселения выделил деньги для сельского магазина, в котором бесплатно выдаются продукты питания, а местный фермер Александр Бауэр с ночи обеспечивает водителей топливом и питанием, выделив свои УАЗы, - сказал собеседник агентства.

Снежные заносы в настоящее время расчищает дорожная техника, за ней следуют топливозаправщики и машины с питанием, одеялами и теплой одеждой. Работает межведомственный оперативный штаб, в который вошли сотрудники МЧС, МВД, ГИБДД и администрации области.

В ликвидации последствий стихии задействованы 108 человек и 60 единиц техники.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала