Рейтинг@Mail.ru
Дума Ставрополя проведет заседание в связи с задержанием Бестужего - РИА Новости, 03.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дума Ставрополя проведет заседание в связи с задержанием Бестужего

Читать ria.ru в
Мэр города Ставрополя назначил на пятницу проведение совета городской думы в связи с задержанием главы администрации города Игоря Бестужего, сообщил РИА Новости в четверг один из депутатов городской думы.

СТАВРОПОЛЬ, 2 фев - РИА Новости, Александра Левшакова. Мэр города Ставрополя назначил на пятницу проведение совета городской думы в связи с задержанием главы администрации города Игоря Бестужего, сообщил РИА Новости в четверг один из депутатов городской думы.

Следователи в четверг возбудили уголовное дело в отношении главы администрации Ставрополя Игоря Бестужего, заподозрив его в покушении на взятку в 50 миллионов рублей. По данным СК, чиновник требовал эти деньги в обмен на предоставление в аренду земельного участка.

"Мэр города Георгий Колягин назначил на 11.00 мск пятницы заседание совета думы, куда входят руководители комитетов парламента и руководители фракций. Если завтра в связи с задержанием глава администрации не явиться на работу, депутатам предстоит назначить дату внеочередного заседания думы, поскольку по уставу города дума должна назначить временно исполняющего обязанности на эту должность, а потом провести конкурс", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что это может быть один из первых заместителей главы администрации Андрей Джатдоев или Александр Вальчук. В случае если они откажутся, временно исполняющий обязанности будет назначен из числа депутатов.

Также он добавил, что Джатдоев, во времена, когда главой города был Дмитрий Кузьмин и его задержали, стал временно исполняющим обязанности и тогда он тоже находился в должности первого заместителя.

Игорь Бестужий был выбран единогласно на должность главы администрации города депутатами шестого созыва ставропольской городской Думы 11 мая прошлого года. Ранее он пребывал в должности вице-мэра. Мэрия города заключила с сити-менеджером пятилетний контракт.

В сентябре прошлого года в ряде местных СМИ появилась информация о том, что в отношении Бестужего возбуждено уголовное дело, и у него есть "проблемы с налогами". Также сообщалось об обысках в его доме. Сам Игорь Бестужий информацию о возбуждении дела опроверг, но подтвердил, что обыски действительно проходили в его доме.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала