Рейтинг@Mail.ru
Лига избирателей выбрала представителя, который пойдет в штаб Путина - РИА Новости, 03.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лига избирателей выбрала представителя, который пойдет в штаб Путина

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкУчастники пресс-конференции, посвященной созданию "Лиги избирателей". Архив
Участники пресс-конференции, посвященной созданию Лиги избирателей. Архив
Читать ria.ru в
Лига избирателей направит Андрея Демина в предвыборный штаб кандидата в президенты России Владимира Путина, сказала РИА Новости один из учредителей Лиги, журналист Ольга Романова.

МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Лига избирателей направит Андрея Демина в предвыборный штаб кандидата в президенты России Владимира Путина, сказала РИА Новости один из учредителей Лиги, журналист Ольга Романова.

Один из учредителей Лиги, журналист Сергей Пархоменко сообщил в пятницу РИА Новости, что организация направит своего представителя в предвыборный штаб Путина, чтобы выяснить, сколько мандатов будет предоставлено их наблюдателям. Пархоменко подчеркнул, что в зависимости от ответа, который будет получен, Лига составит представление о перспективности сотрудничества со штабом.

Мы делегировали Андрея Демина. Мы сегодня обсудили в Лиге, кто пойдет, и согласились с кандидатурой Демина. Он работает с Лигой. Он не учредитель. Он известный специалист по выборам, по нарушениям. Он человек с общественной позицией, который просто хорошо знает одно дело. У меня сильный флюс на судебные дела. А у него сильный флюс на избирательное право, - сказала Романова.

На сайте организации указано, что Демин является членом временного координационного совета.

Лига избирателей ранее направила всем кандидатам в президенты России письма с предложением предоставить своих наблюдателей на предстоящие 4 марта выборы. Штаб Путина в ответном письме выразил готовность к такому сотрудничеству и предложил Лиге направить своего представителя в координационный совет штаба по работе с независимыми наблюдателями от кандидата, чтобы отработать вопросы взаимодействия.

Лига избирателей, в свою очередь, посетовала, что в этом ответе не прокомментирован наиболее важный вопрос - готов ли штаб Путина к тому, чтобы его наблюдатели наравне с остальными сдавали копии протоколов голосования в единую базу данных, доступную для всего общества.

Ранее в пятницу пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков призвал Лигу избирателей к конструктивному диалогу и пообещал, что штаб кандидата от правящей "Единой России" разъяснит свое видение такого сотрудничества. Он пообещал, что "детальные разъяснения со стороны штаба будут даны".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала