Рейтинг@Mail.ru
Стюардесса, выжившая при крушении Ту-134 в Карелии, требует 7 млн руб - РИА Новости, 08.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стюардесса, выжившая при крушении Ту-134 в Карелии, требует 7 млн руб

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкВстреча самолета МЧС с пострадавшими в авиакатастрофе в Петрозаводске на аэродроме "Раменское"
Встреча самолета МЧС с пострадавшими в авиакатастрофе в Петрозаводске на аэродроме Раменское
Читать ria.ru в
Стюардесса Юлия Скворцова, выжившая в авиакатастрофе Ту-134 под Петрозаводском, просит суд взыскать с авиакомпании необходимые для ее лечения 7 миллионов рублей, сообщил в среду агентству РАПСИ/rapsinews.ru ее адвокат Геннадий Сушко.

МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Стюардесса Юлия Скворцова, выжившая в авиакатастрофе Ту-134 под Петрозаводском, просит суд взыскать с авиакомпании необходимые для ее лечения 7 миллионов рублей, сообщил в среду агентству РАПСИ/rapsinews.ru ее адвокат Геннадий Сушко.

Летевший из Москвы самолет разбился при заходе на посадку неподалеку от аэропорта Петрозаводска поздно вечером 20 июня 2011 года. На борту находились 52 человека, 45 из них погибли.

Скворцова, работавшая на этом рейсе бортпроводником, получила травмы и обширные ожоги, перенесла три операции и затем длительное время находилась на стационарном лечении.

"Затем врачи порекомендовали ей сделать пластику и составили план лечения, которое обходилось в более чем 7 миллионов рублей", - пояснил адвокат. Он добавил, что работодатель - авиакомпания "РусЭйр", вопреки законодательству, добровольно не возместил его клиентке расходы на лечение травм, полученных при исполнении трудовых обязанностей.

"В связи с этим Скворцова обратилась в Тверской суд Москвы с иском к "РусЭйр" и страховой компании, в которой она была застрахована как работник", - отметил Сушко. По его словам, в суде авиакомпания категорически отказалась признать исковые требования, так как считает себя невиновной в произошедшем.

"Суд привлек к разбирательству в качестве третьего лица Фонд обязательного медицинского страхования, от позиции которого в деле зависит дальнейшая судьба иска", - сказал адвокат. Сушко пояснил, что если ФОМС согласится частично или полностью компенсировать сумму лечения, то необходимость выплачивать ее у авиакомпании отпадет сама собой.

"В таком случае к "РусЭйр" будет заявлен только иск о компенсации морального вреда в сумме 3 миллионов рублей", - отметил адвокат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала