Рейтинг@Mail.ru
Преступность в колониях и тюрьмах РФ за год снизилась, сообщил ФСИН - РИА Новости, 09.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Преступность в колониях и тюрьмах РФ за год снизилась, сообщил ФСИН

Читать ria.ru в
Криминогенная обстановка в учреждениях уголовно-исполнительной системы РФ улучшилась в 2011 году, сообщил в четверг директор Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александр Реймер.

МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Криминогенная обстановка в учреждениях уголовно-исполнительной системы РФ улучшилась в 2011 году, сообщил в четверг директор Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александр Реймер.

"Число зарегистрированных преступлений сократилось на 15,4 %, уровень преступности в исправительных колониях, в расчете на тысячу осужденных, снизился на 8,2%", - сказал он на коллегии ведомства по итогам года.

При этом он отметил, что таких успехов сотрудникам уголовно-исполнительной системы страны удалось достичь на фоне ухудшения криминогенного состава осужденных.

"На начало 2012 года, 38,5 % осужденных отбывают наказание в колониях за совершение умышленных тяжких преступлений, 46% - за совершение умышленных особо тяжких преступлений, 29,5% осуждены второй раз, 32% осуждены третий раз и более. Увеличилось число осужденных..., которые постоянно нарушают порядок отбывания наказания, вовлекают в противоправную деятельность других заключенных", - сообщил Реймер.

По состоянию на 1 января 2012 года, по данным главы ведомства, в учреждениях ФСИН содержалось 85 так называемых воров в законе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала