Рейтинг@Mail.ru
Волонтерами на Олимпиаду в первый день захотели стать 10 тысяч человек - РИА Новости, 09.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Волонтерами на Олимпиаду в первый день захотели стать 10 тысяч человек

Читать ria.ru в
"Самыми активными регионами на старте волонтерской кампании "Сочи 2014" стали Москва и Московская область - от них поступило 8,5 тысячи заявок. Среди других активных регионов выделялся Краснодарский Край, от жителей которого пришло более 2 тысяч заявок", - говорится в сообщении Оргкомитета "Сочи 2014".

СОЧИ, 9 фев - РИА Новости. Десять тысяч человек оставили заявки на право стать волонтерами на Олимпиаде в Сочи в первый день набора добровольцев, говорится в сообщении Оргкомитета "Сочи 2014"

В первый день волонтерской кампании организаторов Игр официальный сайт vol.sochi2014.com посетило более 40 тысяч человек, и каждый четвертый из них высказал желание внести свой вклад в подготовку и проведение Игр в Сочи в качестве добровольного помощника. Ожидается, что до конца этого года на официальный сайт поступит не менее 200 тысяч заявок, а конкурс среди волонтеров составит восемь человек на место.

Самыми активными регионами на старте волонтерской кампании "Сочи 2014" стали Москва и Московская область - от них поступило 8,5 тысячи заявок. Среди других активных регионов выделялся Краснодарский Край, от жителей которого пришло более 2 тысяч заявок, - говорится в сообщении Оргкомитета "Сочи 2014".

При проведении Игр в Сочи будет задействовано около 25 тысяч волонтеров в более чем 20 областях деятельности, начиная от встреч делегаций в аэропорту и заканчивая помощью в организации Церемонии закрытия Игр. Кроме того, около 3 тысяч волонтеров, прошедших подготовку в городе Сочи, будут помогать гостям Игр перемещаться между объектами и обеспечат гостеприимный и дружественный прием. В целом на волонтеров придется более 30% от числа всего персонала Игр.

В 2012-2013 годах будет проводиться отбор и обучение волонтеров, а также практическая подготовка к работе на Играх 2014 года во время тестовых соревнований.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала