Рейтинг@Mail.ru
Рогозин: молодежь в "оборонку" надо привлекать зарплатами и ипотекой - РИА Новости, 09.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рогозин: молодежь в "оборонку" надо привлекать зарплатами и ипотекой

Читать ria.ru в
Оборонная промышленность России должна быть более привлекательна для работы, чем гражданская индустрия, в частности, зарплаты в этой отрасли должны быть примерно на 20% выше, чем в гражданском машиностроении, заявил вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин.

НОВОСИБИРСК, 9 фев - РИА Новости. Оборонная промышленность России должна быть более привлекательна для работы, чем гражданская индустрия, в частности, зарплаты в этой отрасли должны быть примерно на 20% выше, чем в гражданском машиностроении, заявил в четверг на встрече со студентами Новосибирского госуниверситета вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин.

"Надо в целом закладывать некую норму заработной платы на десятки процентов, примерно процентов на 20 выше, чем в гражданском машиностроении", - сказал Рогозин. Также, по его словам, сделать привлекательной для молодых людей оборонную промышленность помогут льготные системы ипотечного кредитования.

"Банки уже сейчас соревнуются за то, кого мы будем привлекать. Они предлагают новые интересные схемы поддержки молодых кадров", - сказал вице-премьер.

Он отметил, что высокие зарплаты работникам ОПК и военным необходимы для того, чтобы Россия имела отлично подготовленную профессиональную армию. "Для того, чтобы не было третьей мировой, к ней надо все время готовиться. А если будем сопли под носом вытирать и пацифистов из себя изображать, нас растопчут и выкинут на помойку", - сказал Рогозин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала