Рейтинг@Mail.ru
Медведев поручил губернатору Петербурга следить за работой УК в ЖКХ - РИА Новости, 09.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев поручил губернатору Петербурга следить за работой УК в ЖКХ

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев поручил губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко держать под контролем работу управляющих компаний в сфере ЖКХ и следить за тем, чтобы получаемые ими деньги расходовались правильно.

ГОРКИ, 9 фев - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев поручил губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко держать под контролем работу управляющих компаний в сфере ЖКХ и следить за тем, чтобы получаемые ими деньги расходовались правильно.

"К ним (управляющим компаниям) есть претензии, некоторые из них работают очень хорошо, некоторые - более или менее нормальные, некоторые работают из рук вон плохо. Ситуация пестрая, она пестрая и по стране, и по Петербургу, потому что это огромный мегаполис. Нужно следить, чтобы деньги, которые они получают от граждан, правильным образом расходовались и чтобы они не болтались по нескольку месяцев на счетах управляющих компаний, а прямо направлялись энергоснабжающим организациям, организациям, которые поставляют тепло. Чтобы и сами эти организации имели деньги, а с другой стороны, чтобы на эти средства не жировали организации, цель деятельности которых другая", - сказал Медведев в четверг в ходе рабочей встречи с губернатором Петербурга.

В свою очередь Полтавченко сообщил, что тарифы на услуги ЖКХ по сравнению с прошлым годом не увеличивались, они будут подняты к лету текущего года, но в пределах 10-12%.

"Нужно держаться в тех рамках, которые установлены, принимая во внимание инфляцию", - отметил глава государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала