Рейтинг@Mail.ru
Врачи отложили операцию пермскому искусствоведу Юлии Тавризян - РИА Новости, 10.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Врачи отложили операцию пермскому искусствоведу Юлии Тавризян

Читать ria.ru в
Специалисты примерно через два месяца сделают операцию исполняющей обязанности директора Пермской художественной галереи Юлии Тавризян, на срочное дорогостоящее лечение которой пермяки собирали деньги, сообщается в блоге галереи.

ПЕРМЬ, 10 фев - РИА Новости. Специалисты примерно через два месяца сделают операцию исполняющей обязанности директора Пермской художественной галереи Юлии Тавризян, на срочное дорогостоящее лечение которой пермяки собирали деньги, сообщается в блоге галереи.

Восьмого февраля руководство галереи выступило с просьбой о материальной помощи - для срочного лечения в Москве известного эксперта в области искусства, исполняющей обязанности руководителя Пермской галереи Юлии Тавризян требовалось 200 тысяч рублей. В середине января на нее было совершено хулиганское нападение. Тавризян получила серьезные травмы и была госпитализирована. Теперь необходимо лечение глаза, а бесплатных квот на операцию нет.

Запись с обращением Тавризян и информацией о планируемом лечении появилась в блоге накануне вечером, 9 февраля.

Я никогда не предполагала, что за два-три дня можно собрать сумму, необходимую на операцию. Это удалось, я безмерно благодарна всем... Ребята, операция необходима, и я была готова выехать, на понедельник была назначена уже консультация в клинике. Но именно сегодняшний консилиум запретил ехать в Москву в ближайшее время. Оказалось, необходимо дополнительное лечение у нас... Таково состояние глаза, - написала Тавризян.

Но, по ее словам, врачи подтвердили, что операция нужна "та самая, в том самом центре".

"Только позже, месяца через два. Ваши деньги, я обещаю, будут потрачены только на лечение и операцию. Сейчас моя дочь их "законсервирует" на счете. Но если у кого-то есть сомнения, я готова вернуть деньги в любой момент", - заключила Тавризян.

Возглавлявшая ранее Пермскую государственную художественную галерею Надежда Беляева в декабре 2011 года подала заявление об увольнении. Этому предшествовала сложная ситуация в связи с передачей здания галереи, которое является собором, местной епархии РПЦ. И.о.руководителя галереи стала заместитель Беляевой Юлия Тавризян.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала