Рейтинг@Mail.ru
Джиоева отказалась от перевода из Цхинвали в российскую больницу - РИА Новости, 10.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Джиоева отказалась от перевода из Цхинвали в российскую больницу

Читать ria.ru в
Врачи предлагали экс-кандидату в президенты Южной Осетии Алле Джиоевой, которая попала в реанимацию после того, как ее попытались доставить на допрос в Генпрокуратуру, транспортировку во Владикавказ, но она отказалась, сообщили РИА Новости в пятницу в отделении реанимации республиканской соматической больницы.

ЦХИНВАЛИ, 10 фев - РИА Новости. Врачи предлагали экс-кандидату в президенты Южной Осетии Алле Джиоевой, которая попала в реанимацию после того, как ее попытались доставить на допрос в Генпрокуратуру, транспортировку во Владикавказ, но она отказалась, сообщили РИА Новости в пятницу в отделении реанимации республиканской соматической больницы.

В четверг сообщалось, что предварительно Джиоевой поставили диагноз "инсульт головного мозга, гемипарез слева".

"Состояние Джиоевой немного улучшилось, но дальнейшее наблюдение необходимо", - сказал представитель больницы.

Некоторые СМИ сообщали, что Джиоева якобы получила удар прикладом автомата по голове. Глава МВД Южной Осетии Валерий Валиев заявил, что физического воздействия к лидеру оппозиции не применялось, первичный медосмотр также не зафиксировал каких-либо телесных повреждений.

Бывший министр образования Джиоева осенью прошлого года участвовала в выборах президента как оппозиционный кандидат. По итогам первого тура она набрала приблизительно равное число голосов с фаворитом президентской гонки главой МЧС республики Анатолием Бибиловым. Во втором туре победу, согласно последним публиковавшимся данным, одерживала Джиоева, однако Верховный суд республики признал результаты голосования недействительными из-за допущенных нарушений. Парламент назначил повторные выборы на 25 марта 2012 года.

Джиоева решение парламента посчитала незаконным и объявила о намерении провести в пятницу, 10 февраля, свою инаугурацию в качестве президента республики.

Однако во второй половине дня в четверг в предвыборный штаб Джиоевой пришли сотрудники правоохранительных органов, чтобы принудительно доставить ее на допрос в качестве свидетеля по делу о попытке захвата здания ЦИК Южной Осетии - до этого Джиоева не явилась на допрос, сообщил РИА Новости замгенпрокурора республики Георгий Кабулов. По его словам, когда в дом, где располагается штаб Джиоевой, вошли представители силовых ведомств, с ней случился гипертонический криз и она потеряла сознание. Врачи отвезли ее в больницу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала