Рейтинг@Mail.ru
Путин требует не затягивать с переселением жителей аварийного поселка - РИА Новости, 10.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин требует не затягивать с переселением жителей аварийного поселка

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ В.Путин посетил поселок Роза у Коркинского разреза
Премьер-министр РФ В.Путин посетил поселок Роза у Коркинского разреза
Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин потребовал от губернатора Челябинской области Михаила Юревича, чтобы организационные и финансовые вопросы не отразились на сроках переселения граждан из аварийного жилья, находящегося в опасной зоне Коркинского угольного разреза.

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин потребовал от губернатора Челябинской области Михаила Юревича, чтобы организационные и финансовые вопросы не отразились на сроках переселения граждан из аварийного жилья, находящегося в опасной зоне Коркинского угольного разреза.

На селекторном совещании по реализации поручений, данных в ходе рабочей поездки Путина в Челябинскую область 4 февраля, губернатор региона сообщил, что полные списки переселенцев будут подготовлены до 1 марта. Министр финансов Антон Силуанов, в свою очередь добавил, что средства федерального бюджета в размере 2 миллиардов рублей поступят в регион лишь после того, как будут сформированы списки.

"Делайте, но так, чтобы не останавливалось переселение", - сказал Путин, обращаясь к губернатору. Тот в свою очередь заверил, что никаких остановок не будет.

Губернатор доложил, что уже переселено шесть домов, два дома снесены, один дом переселяется прямо сейчас. Он сообщил, что до конца марта будет переселено еще два дома. "Надеюсь, также эффективно будете работать и дальше", - сказал Путин.

Премьер-министр 4 февраля посетил поселок Роза, находящийся по соседству с Коркинским разрезом - самой большой шахтой открытого типа на Евразийском континенте. Его глубина составляет около 500 метров, длина - порядка 3 километров, а ширина - 2,5 километра.

Угольный разрез, разработка которого ведется с 1930-х годов, постепенно осыпается, здесь нередко случаются оползни. Обстановку осложняют наличие отвала породы в 5 миллиардов тонн, титанических разломов, очагов эндогенных пожаров, сложной системы подводных вод. В опасной зоне проживают более 80 тысяч человек. Кроме того, в этом районе расположено более 20 крупных промышленных предприятий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала