Рейтинг@Mail.ru
Более 20 тысяч человек пришли на митинги в поддержку Путина в Поволжье - РИА Новости, 11.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 20 тысяч человек пришли на митинги в поддержку Путина в Поволжье

Читать ria.ru в
По данным полицейских, санкционированные акции прошли спокойно, без нарушений, лишь в Чебоксарах задержали троих местных жителей за незаконную агитацию, передают корреспонденты РИА Новости.

САМАРА, 11 фев - РИА Новости. Морозы не помешали организаторам митингов в поддержку премьер-министра, кандидата в президенты РФ Владимира Путина собрать в субботу в нескольких городах Поволжья более 20 тысяч человек. По данным полицейских, санкционированные акции прошли спокойно, без нарушений, лишь в Чебоксарах задержали троих местных жителей за незаконную агитацию, передают корреспонденты РИА Новости.

Самара

Около 10 тысяч человек, по последним данным, собрал митинг "За будущее России!" в субботу на самарском ипподроме, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы ГУМВД по Самарской области Сергей Гольдштейн.

"Митинг прошел без нарушений, ни одного протокола не составлено", - сказал собеседник агентства.

В митинге, длившемся около 30 минут, приняли участие представители общественных организаций Самары и Тольятти, рабочие коллективы различных предприятий области. Организаторы развернули полевую кухню.

По итогам митинга была принята резолюция, которую зачитала председатель правления самарского регионального отделения молодежного общероссийского общественного движения "Российские студенческие отряды" Екатерина Щинина.

"Мы, жители Самарской области, говорим "да" действующему курсу политического и экономического развития нашего государства. Да - курсу председателя правительства России Владимира Путина, ведущему нас к главной цели - свободной и сильной России. 12 лет назад нам нечего было терять, но сегодня нам есть, что защищать. Наши семьи не должны снова голодать. Офицеры не должны снова ютиться по съемным углам. Высококвалифицированные рабочие не должны снова торговать на рынках", - заявила Щинина в ходе выступления.

Чувашия

Полиция задержала троих жителей Чебоксар в субботу в ходе санкционированной властями акции "Россия навсегда!", участники которой призывали оказать поддержку Владимиру Путину на президентских выборах в марте, сообщила пресс-служба МВД по Чувашии.

Патриотическая акция в рамках Года Российской истории "Россия навсегда!" проходила на Красной площади города Чебоксары в субботу с 12.00 до 15.00 мск. Участники мероприятия призывали оказать поддержку Владимиру Путину как кандидату на выборах президента.

"Во время проведения мероприятия полицейские выявили факт распространения агитационных материалов, признанных Центризбиркомом Чувашии не соответствующими требованиям действующего законодательства о выборах. Три молодых человека были доставлены в управление МВД для составления протокола об административном правонарушении по статье 5.12 КоАП РФ "Изготовление, распространение или размещение агитационных материалов с нарушением требований законодательства о выборах и референдумах", - говорится в релизе МВД по Чувашии.

По словам представителя пресс-службы республиканского МВД Олега Ашнина, само содержание агитационных материалов не соответствует требованиям избирательного законодательства.

При этом в МВД не уточняют, какая именно информация содержалась в распространяемых агитационных материалах.

Задержанные - Денис Оленов, Дмитрий Каруев и Илья Алексеев - являются представителями оппозиционных движений "Левый фронт", "Другая Россия" и "Солидарность" соответственно, а также входят в "Клуб избирателей Чувашии" - республиканскую организацию, выступающую за проведение честных выборов.

По данным республиканского МВД, в акции приняли участие около 5 тысяч человек. "Нарушений общественного порядка не допущено", - отмечает МВД по Чувашии.

Марий Эл

Морозная погода в Йошкар-Оле, где в субботу было минус 23 градуса, не помешала объединенной организации профсоюзов Марий Эл и ОНФ провести пропутинский митинг. На площади Никонова, по оценке организаторов и полиции, собралось около трех тысяч человек. Выступающие говорили о стабильности и поддержке Владимира Путина. Митинг продлился менее получаса и прошел без эксцессов.

Киров

На Театральной площади Кирова прошел митинг-концерт "Я люблю тебя, Россия", организованный народным штабом поддержки Владимира Путина. Концерт начался в 10.00 мск, митинг - в 11.00 и продолжался около сорока минут. Одновременно на площади проходила ярмарка выходного дня.

"На концерте выступили оркестр и местные коллективы с песнями и плясками. У людей было хорошее настроение, несмотря на мороз - минус 22 градуса. Собрались представители промышленных, сельскохозяйственных предприятий, энергетического комплекса, студенты, общественные организации. Молодежи было очень много, в том числе члены молодежного парламента и правительства", - рассказала РИА Новости по телефону пресс-секретарь регионального отделения "Единой России" Римма Сорокина.

По ее словам, основными лозунгами мероприятия стали "За стабильность", "За сильного лидера", "За сильного президента", "Против революций". Организаторы развернули полевую кухню, где участники могли бесплатно поесть перловой каши с мясом и выпить горячего чаю. Будут ли в ближайшем будущем проводиться подобные мероприятия, собеседница агентства сказать затруднилась.

"Происшествий не было. Все в порядке", - сообщил РИА Новости по телефону начальник пресс-службы управления МВД по Кировской области Сергей Баранцев.

По разным данным, на акцию пришло от 5 тысяч до 6 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала