Рейтинг@Mail.ru
Перестановки на "Эхе" не могут быть связаны с критикой Путина - Песков - РИА Новости, 14.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перестановки на "Эхе" не могут быть связаны с критикой Путина - Песков

Читать ria.ru в
Пресс-секретарь премьера РФ Дмитрий Песков уверен, что перестановки в совете директоров "Эха Москвы" не могут быть связаны с критикой в адрес радиостанции со стороны Владимира Путина, а объясняются, скорее всего, внутрикорпоративными изменениями.

МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Пресс-секретарь премьера РФ Дмитрий Песков уверен, что перестановки в совете директоров "Эха Москвы" не могут быть связаны с критикой в адрес радиостанции со стороны Владимира Путина, а объясняются, скорее всего, внутрикорпоративными изменениями.

Главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов во вторник сообщил, что "Газпром-Медиа" требует досрочной отставки совета директоров радиостанции. В то же время он заявил, что вопрос о его уходе с поста главреда не стоит. Медиахолдинг "Газпром-Медиа" владеет 66% ЗАО "Эхо Москвы".

"Мне пока точно неизвестно, что произошло. Скорее всего, это внутрикорпоративные дела, и комментарии нужно получать от владельца - "Газпром-Медиа", - сказал РИА Новости Песков.

"Комментировать анонимных блогеров не считаю возможным. Это не может быть связано с критикой Путина радиостанции", - добавил он.

Глава правительства 18 января на встрече с главными редакторами покритиковал радиостанцию "Эхо Москвы", а затем отметил, что Венедиктов зря обижается на критику, и добавил, что часто слышит критические высказывания в свой адрес на радиостанции, но обиды не держит.

"Эхо Москвы" - радиостанция с круглосуточным вещанием. Впервые вышла в эфир 22 августа 1990 года. Вещание распространяется на Россию, страны СНГ, Чикаго и Нью-Йорк. Аудитория составляет, по данным "Газпром-Медиа", 900 тысяч человек ежедневно.

"Газпром-Медиа" принадлежит 66% акций ЗАО "Эхо Москвы", 34% - журналистам радиостанции. По данным СМИ, Венедиктову, который является главным редактором уже около 14 лет, принадлежат 18% акций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала