Рейтинг@Mail.ru
Минобороны увеличит количество гражданских должностей ВС - РИА Новости, 14.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны увеличит количество гражданских должностей ВС

Читать ria.ru в
Министерство обороны РФ приняло решение увеличить на 4 тысячи количество гражданских должностей в Вооруженных силах, которые будут занимать военнослужащие, находящиеся в запасе или в отставке, сообщает военное министерство во вторник.

МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Министерство обороны РФ приняло решение увеличить на 4 тысячи количество гражданских должностей в Вооруженных силах (ВС), которые будут занимать военнослужащие, находящиеся в запасе или в отставке, сообщает военное министерство во вторник.

Сейчас в России насчитывается около 1,5 миллиона ветеранов военной службы и более 95 тысяч ветеранов боевых действий. Ранее практика назначения отставников на должности гражданского персонала применялась, преимущественно, в органах военного управления Минобороны, где в настоящее время более 60% должностей государственных гражданских служащих замещены военнослужащими запаса.

"Принятое решение расширяет диапазон использования потенциала военнослужащих запаса или находящихся в отставке, проходивших службу на должностях высшего офицерского состава, уже до уровня военных округов", - говорится в релизе.

Отмечается, что с этой целью на должности гражданского персонала ВС планируется принять около 4 тысяч человек.

Для этого в штаты командования военных округов, объединений и учреждений Минобороны введены должности инспектора, ведущего инспектора и главного инспектора. Их обязанности будут заключаться в консультировании командования военных округов по различным вопросам, связанным с армией.

В соответствии с федеральным законодательством, прием на инспекторские должности будет осуществляться только при согласии кандидата на должность и при заключении трудового договора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала