Рейтинг@Mail.ru
Путин в среду проведет совещание по модернизации здравоохранения - РИА Новости, 14.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин в среду проведет совещание по модернизации здравоохранения

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин 15 февраля совершит рабочую поездку в Набережные Челны, где проведет совещание по вопросам реализации демографической политики на период до 2025 года и региональных программ модернизации здравоохранения в 2011 году, сообщает пресс-служба правительства.

МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин 15 февраля совершит рабочую поездку в Набережные Челны, где проведет совещание по вопросам реализации демографической политики на период до 2025 года и региональных программ модернизации здравоохранения в 2011 году, сообщает во вторник пресс-служба правительства.

В совещании примут участие заместитель председателя правительства РФ Владислав Сурков, глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова, полпред президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, представители ряда министерств и ведомств, руководители регионов ПФО, а также, в режиме видеоконференции, руководители всех субъектов РФ.

В ходе совещания будет также рассмотрен ход реализации Концепции демографической политики России на период до 2025 года, которая была принята в 2007 году.

По состоянию на 1 января 2012 года численность населения Российской Федерации составила 143,03 миллиона человек, увеличившись по сравнению с 2010 годом на 165 тысяч человек. С 2005 по 2011 годы естественная убыль населения сократилась в 6,5 раза - это лучший результат за последние 20 лет, - говорится в пресс-релизе.

Как отмечается в релизе, на реализацию региональных программ модернизации здравоохранения на 2011-2012 годы из Фондов обязательного медицинского страхования (ОМС), консолидированных бюджетов регионов, бюджетов территориальных фондов ОМС выделено 622,6 миллиарда рублей. Из этих средств 313,5 миллиарда рублей направлено на модернизацию материально-технической базы лечебных учреждений (ремонт, приобретение оборудования), 28,9 миллиарда рублей - на информатизацию, включая создание единой информационной базы, электронных медицинских карт и 280,2 миллиарда рублей - на обеспечение единых стандартов медицинской помощи на всей территории России, повышение качества и эффективности лечения, а также доступности амбулаторной медицинской помощи.

Одним из приоритетов останется повышение доступности и качества оказания медпомощи сельскому населению. В 2012 году на единовременные компенсационные выплаты в размере 1 миллиона рублей врачам, переехавшим на работу в сельскую местность, выделено 11 миллиардов рублей, следует из релиза.

Еще одним приоритетным направлением останется медицинская помощь детям. В 2011-2012 годах на организацию детской медпомощи выделено 169,2 миллиарда рублей.

В тот же день Путин посетит расположенный в Набережных Челнах ОАО "КАМАЗ". "КАМАЗ" производит грузовые автомобили более чем 30 основных моделей и свыше 400 модификаций, дизельные и газовые двигатели, запчасти и автомобильные компоненты. Как сообщает пресс-служба правительства в среду в присутствии премьера, со сборочного конвейера завода сойдет 2-х миллионный автомобиль.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала