Рейтинг@Mail.ru
"Яблоко" исключит Филшера из партии за жалобу на "Эхо Москвы" - РИА Новости, 15.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Яблоко" исключит Филшера из партии за жалобу на "Эхо Москвы"

Читать ria.ru в
Член "Яблока" Александр Филшер будет исключен из партии после жалобы на устав радиостанции "Эхо Москвы", так как его поступок является провокацией, сообщил лидер "Яблока" Сергей Митрохин.

МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Член "Яблока" Александр Филшер будет исключен из партии после жалобы на устав радиостанции "Эхо Москвы", так как его поступок является провокацией, сообщил лидер "Яблока" Сергей Митрохин.

Ранее главный редактор "Эха" Алексей Венедиктов сообщил, что его вызывают в Пресненскую прокуратуру для дачи показаний по жалобе жителя Тамбова, который заявляет о несоответствии устава радиостанции законодательству. Позже Венедиктов рассказал РИА Новости, что жалобу подал некий Александр Борисович Филшер. Затем выяснилось, что Филшнер состоит в партии "Яблоко".

"Считаю жалобу Филшера провокацией. Исключим его из партии на ближайшем Бюро", - написал в своем микроблоге в Twitter Митрохин.

Филшер А.Б. из Тамбова часто оставляет комментарии в видеоблоге президента России. В частности, он жаловался главе государства на неоказание бесплатной юридической помощи, выражал несогласие с полным запретом на употребление алкоголя за рулем, сетовал на РПЦ, коррупцию чиновников, "перегибы" в коммерциализации российской экономики, критиковал представителей "Единой России" и обвинял в дискриминационной политике американский автоконцерн.

Во вторник стало известно, что "Газпром-Медиа", которому принадлежат 66% "Эха Москвы", требует досрочной отставки совета директоров радиостанции. Совет директоров покидают Венедиктов и его первый заместитель Владимир Варфоломеев, а также два независимых директора - Евгений Ясин и Александр Маковский. Против их ухода решительно выступал творческий коллектив, однако спор между редакцией и владельцем СМИ, который продолжался, как выяснилось, с конца декабря, завершился в пользу медиахолдинга.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала