Рейтинг@Mail.ru
Венедиктов сообщил, что его передумали вызывать в прокуратуру - РИА Новости, 15.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Венедиктов сообщил, что его передумали вызывать в прокуратуру

Читать ria.ru в
"Межрайонная пресненская прокуратура отзвонила и заявила мне, что необходимость в приходе по вызову отпала", - написал главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов в своем микроблоге в Twitter.

МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов сообщил, что его передумали вызывать в прокуратуру в связи с жалобой на устав радиостанции.

"Межрайонная пресненская прокуратура отзвонила и заявила мне, что необходимость в приходе по вызову отпала", - написал он в своем микроблоге в Twitter.

В среду утром Венедиктов сообщил, что его вызывают в прокуратуру для дачи показаний по жалобе некоего жителя Тамбова, который заявляет о несоответствии устава радиостанции трудовому законодательству. Позже Венедиктов рассказал, что жалобу подал Александр Борисович Филшер, член партии "Яблоко". Лидер "Яблока" Сергей Митрохин назвал поступок Филшера провокацией и пообещал исключить его из партии.

В прокуратуре заявляли, что проверка по жалобе на устав "Эха Москвы" действительно проводится, но Венедиктова туда не приглашали. Сам Венедиктов говорил, что вызов получил.

Информация о вызове Венедиктова в прокуратуру появилась на следующий день после того, как стало известно, что "Газпром-Медиа", которому принадлежат 66% "Эха Москвы", требует досрочной отставки совета директоров радиостанции. Совет директоров покидают Венедиктов и его первый заместитель Владимир Варфоломеев, а также два независимых директора - Евгений Ясин и Александр Маковский. Против их ухода решительно выступал творческий коллектив, однако спор между редакцией и владельцем СМИ, который продолжался, как выяснилось, с конца декабря, завершился в пользу медиахолдинга.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала