Рейтинг@Mail.ru
Шпилько: масленица в Лондоне станет рекламой России как турнаправления - РИА Новости, 16.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шпилько: масленица в Лондоне станет рекламой России как турнаправления

© РИА Новости / Елена ПахомоваФестиваль "Русская Масленица в Лондоне"
Фестиваль Русская Масленица в Лондоне
Читать ria.ru в
Празднование русской Масленицы в британской столице, которое пройдет в этом году в Лондоне уже в пятый раз, послужит рекламой Москвы и России как туристского направления, заявил на пресс-конференции в РИА Новости глава комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы Сергей Шпилько.

МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. Празднование русской Масленицы в британской столице, которое пройдет в этом году в Лондоне уже в пятый раз, послужит рекламой Москвы и России как туристского направления, заявил на пресс-конференции в РИА Новости в четверг глава комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы Сергей Шпилько.

Проекту масленицы в Лондоне около пяти лет. В нем участвуют руководители города на уровне мэра или вице-мэра. Приезжает делегация российских артистов, спортсменов. Для нас мероприятие в Лондоне важно, так как нам надо экспортировать свою культуру, позитивный имидж города и страны. Масленица может стать очень значимым и эффективным мероприятием рекламы столицы как туристского направления, - заявил чиновник.

Ранее Шпилько сообщил, что в рамках Масленицы будет организован телемост между Красной площадью в Москве и Трафальгарской площадью в Лондоне.

По словам Шпилько, список участников телемоста с английской стороны уточняется.

"В любом случае будет кто-то из руководителей мэрии Лондона, известные спортсмены, дипломаты, представители культурной элиты... Мы стараемся сделать праздник Масленицы более современным", - добавил он.

В 2012 году Масленица пройдет с 20 февраля по 26 февраля. Масленица - это подготовительная неделя к Великому посту.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала