Рейтинг@Mail.ru
"Афина" поможет перекачать топливо с севшего на мель у Курил танкера - РИА Новости, 17.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Афина" поможет перекачать топливо с севшего на мель у Курил танкера

© Меркатор"Афина" поможет перекачать топливо с севшего на мель у Курил танкера
Афина поможет перекачать топливо с севшего на мель у Курил танкера
Читать ria.ru в
Транспортный рефрижератор "Афина" в пятницу ночью отправился из Владивостока к острову Итуруп для перекачки топлива с танкера "Каракумнефть", севшего на мель в среду с 1,3 тысячи тонн нефтепродуктов на борту, сообщает пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС России.

ВЛАДИВОСТОК, 17 фев - РИА Новости. Транспортный рефрижератор "Афина" в пятницу ночью отправился из Владивостока к острову Итуруп для перекачки топлива с танкера "Каракумнефть", севшего на мель в среду с 1,3 тысячи тонн нефтепродуктов на борту, сообщает пресс-служба Дальневосточного регионального центра (ДВРЦ) МЧС России.

Танкер "Каракумнефть" (порт приписки - Владивосток) сел на мель 15 февраля при выходе из бухты Китовая. Экипаж - 20 человек - портовым буксиром снят с аварийного судна и размещен в гостинице.

"Для участия в операции по перекачке топлива из Владивостока выдвинулся транспортный рефрижератор "Афина", на борту которого загружены 400 метров топливных шлангов. Ориентировочно рефрижератор прибудет в район происшествия в 16.00 (9.00 мск) понедельника", - говорится в сообщении.

Отмечается, что шланги, которые будут доставлены рефрижератором, будут использованы для перекачки топлива с аварийного судна на борт танкера "Марат".

"В данный момент танкер "Марат" находится в портпункте Южно-Курильск. Ориентировочное время подхода судна в район происшествия к 08.00 (01.00 мск) 18 февраля", - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечает ДВРЦ МЧС, при необходимости из Хабаровска к месту происшествия вылетит вертолет Ми-26. Возможно, он будет использован для доставки специалистов и необходимого оборудования из Южно-Сахалинска к севшему на мель танкеру.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала