Рейтинг@Mail.ru
Работники иркутского военвуза не окажутся на улице, обещают власти - РИА Новости, 17.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Работники иркутского военвуза не окажутся на улице, обещают власти

Читать ria.ru в
Правительство Иркутской области создало специальную рабочую группу, занимающуюся решением проблем экс-работников расформированного Иркутского высшего военного авиационного инженерного училища (ИВВАИУ), которых выгоняют из общежитий, находящихся на территории бывшего вуза, говорится в сообщении региональных властей в пятницу.

ИРКУТСК, 17 фев - РИА Новости. Правительство Иркутской области создало специальную рабочую группу, занимающуюся решением проблем экс-работников расформированного Иркутского высшего военного авиационного инженерного училища (ИВВАИУ), которых выгоняют из общежитий, находящихся на территории бывшего вуза, говорится в сообщении региональных властей в пятницу.

ИВВАИУ было расформировано в 2009 году по приказу Минобороны. В нем учились более 4 тысяч курсантов. Территория учебного заведения составляла 90 гектаров, в его состав входил комплекс жилых многоквартирных домов и учебных корпусов. Переброску студентов ведомство завершило в течение 2009 года, однако часть преподавателей и гражданского персонала, работавших в ИВВАИУ, отказалась переезжать в Воронеж. В настоящее время на территории военвуза дислоцируется бригада особого назначения Сибирского военного округа.

В трех общежитиях ИВВАИУ остались проживать 32 человека из числа бывших гражданских служащих. Одно из зданий признано аварийным, в связи с чем администрация военного городка предписало жильцам до мая покинуть жилье. В ответ на это они в минувший понедельник вместе с детьми вышли на улицу с плакатами в центре города.

"Никто людей, проживающих в общежитии бывшего ИВВАИУ, на улицу выселять не будет", - цитирует пресс-служба иркутского правительства заместитель губернатора региона Сергея Серебренникова.

Власти создали рабочую группу из военных и чиновников мэрии Иркутска и регионального правительства, которая будет решать проблемы жильцов.

"Рабочая группа до 15 марта текущего года соберет юридическую информацию по каждой семье. Гражданам, имеющим установленное законодательством право на получение жилищных сертификатов военнослужащих, будет оказана всесторонняя помощь по выплате государственных субсидий. В отношении других семей вопросом предоставления жилья займутся власти области и города Иркутска", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала