Рейтинг@Mail.ru
Участие в акции в поддержку Путина в Перми приняли 8 тысяч человек - РИА Новости, 18.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участие в акции в поддержку Путина в Перми приняли 8 тысяч человек

Читать ria.ru в
Акция в поддержку премьер-министра РФ, кандидата в президенты России Владимира Путина собрала в субботу в центре Перми 8 тысяч человек, сообщает МВД региона.

ПЕРМЬ, 18 фев - РИА Новости. Акция в поддержку премьер-министра РФ, кандидата в президенты России Владимира Путина собрала в субботу в центре Перми 8 тысяч человек, сообщает МВД региона.

Митинг в поддержку премьера и кандидата в президенты пермяки объединили с народными гуляниями и концертом.

Ранее городская администрация пригласила всех пермяков на зимний праздник "Февральская Субботея", который начинался в 12.30 (10.30 мск) с народных гуляний, конкурсов и разнообразных зимних забав в ледовом городке на эспланаде и заканчивался концертом знаменитого ансамбля "Русская песня" во главе с Надеждой Бабкиной.

В свою очередь, организаторы субботнего митинга оповестили горожан, что начало этой акции запланировано также в центре города в 14.00 (12.00 мск). Таким образом, начавшийся на эспланаде зимний праздник плавно перетек в митинг, который, продлился не более 20 минут, после чего "Русская песня" продолжила свое выступление.

Сама Бабкина со сцены, назвав себя доверенным лицом Путина, высказала ему поддержку, заявила о необходимости сохранить единство России и ее народные традиции и призвала всех обязательно прийти на выборы 4 марта. Выступил со сцены в ходе краткого митинга и токарь ОАО "Стар" из Перми Валерий Трапезников, который по итогам выборов в декабре стал депутатом Госдумы РФ. В своей эмоциональной речи он, в частности, отметил, что недопустимо позволять "нашим товарищам из Соединенных Штатов Америки соваться к нам на выборы".

Представители многих территорий края приехали в субботу на эспланаду. Всем участникам раздавали бело-сине-красные флажки и воздушные шары тех же цветов государственного флага.

Трое жительниц Усолького района края в разговоре с корреспондентом РИА Новости не скрывали, что на митинг их привезли из отдаленного района специальным автобусом. Но привезли по собственному желанию, а не принудительно, заверили они.

"В нашей поддержке Путин точно нуждается. Каждый голос - решающий. Где-то 18 тысяч (человек живет в Усольском районе), и все мы - за него", - рассказали они корреспонденту РИА Новости.

Как сообщил РИА Новости представитель управления МВД по городу, в акции участвовали порядка 8 тысяч человек. По информации организаторов, в частности, главы Пермского крайсовпрофа Сергея Булдашова, на городской эспланаде было от восьми до десяти тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала