Рейтинг@Mail.ru
Путин обещает, что рыбалка останется доступной для любителей - РИА Новости, 19.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин обещает, что рыбалка останется доступной для любителей

Читать ria.ru в
Путин заверил, что правительство России будет делать все возможное, чтобы любительская рыбалка оставалась доступной и была организована по самым современным стандартам.

МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин направил приветствие участникам и организаторам Всероссийского фестиваля "Народная рыбалка", сообщила пресс-служба правительства.

С инициативой провести национальные соревнования по рыбной ловле к Путину обратились на встрече 11 января представители общественных объединений любительского и спортивного рыболовства. Путин идею поддержал, а участники встречи пригласили премьера на фестиваль.

"Народная рыбалка" стартует 19 февраля на Можайском водохранилище в Московской области.

"Искренне рад, что инициатива проведения такого поистине всенародного форума получила широкую поддержку и уже успешно осуществляется. Этот фестиваль призван объединить тысячи людей во многих регионах страны - и молодежь, и представителей старшего поколения. Всех, кто увлечен рыбалкой, ценит здоровый образ жизни и активный отдых на природе", - говорится в телеграмме Путина.

Путин заверил, что правительство России будет делать все возможное, чтобы любительская рыбалка оставалась доступной и была организована по самым современным стандартам.

Организаторами фестиваля выступили Федеральное агентство по рыболовству, Федерация рыболовного спорта России, Росохотрыболовсоюз и ряд коммерческих предприятий.

"Народная рыбалка" пройдет по всей России в четыре основных этапа. После Подмосковья эстафету фестиваля примут Тверская и Астраханская области, Татарстан. Главный приз фестиваля - катер.

Среди целей фестиваля - пропаганда здорового образа жизни, бережного отношения к природе, развитие и популяризация любительского и спортивного рыболовства, организация семейного досуга.

На Можайском водохранилище участники соревнований по подледной ловле разбиты на семь групп, в том числе детей до 14 лет, рыбаков-спортсменов и рыболовных семей. Организаторы обещают большую культурную программу, состязания и конкурсы, развлекательные мероприятия и горячее питание.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала