Рейтинг@Mail.ru
Автопробеги "За честные выборы" в Приволжье собрали только 100 машин - РИА Новости, 19.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Автопробеги "За честные выборы" в Приволжье собрали только 100 машин

Читать ria.ru в
Автопробеги "За честные выборы", прошедшие в воскресенье в пяти регионах Приволжского округа, смогли собрать чуть более ста машин, самая малочисленная акция с участием всего 6 автомобилей прошла в Ульяновске. В ходе мероприятий сотрудники ДПС зафиксировали ряд нарушений правил дорожного движения.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 фев - РИА Новости. Автопробеги "За честные выборы", прошедшие в воскресенье в пяти регионах Приволжского округа, смогли собрать чуть более ста машин, самая малочисленная акция с участием всего 6 автомобилей прошла в Ульяновске. В ходе мероприятий сотрудники ДПС зафиксировали ряд нарушений правил дорожного движения.

Ульяновск

Как передает корреспондент РИА Новости, всероссийская акция автопробег "За честные выборы", прошедшая в центре Ульяновска, собрала мизерное число участников. Журналисты, пришедшие на акцию, насчитали всего шесть автомобилей с белыми лентами и шарами.

Гораздо больше можно было увидеть в центре города автомобилей регионального управления МВД, в том числе, передвижной пункт полиции, хотя сами полицейские утверждали, что никакого усиленного наряда нет. "Это обычный рабочий день", - заявил РИА Новости один из сотрудников полиции.

Предполагалось, что автопробег пройдет по центральным улицам города с 14.00 до 15.00 мск. За это время участники должны были проехать два круга по 3,1 километра.

"Присоединиться к автопробегу можно в любой точке маршрута, затем двигаться по кольцу вместе с другими автомобилями, соблюдая ПДД и не препятствуя перестроению других автомобилей, чтобы не создавать затруднений другим участникам движения. Если Вы увидите, что автомобилей оказалось слишком много и начинает образовываться пробка, присоединитесь позже или сверните с маршрута", - написали организаторы в объявлении о флэшмобе "Белые улицы" в интернете.

Однако никаких затруднений во время движения участникам акции испытать не пришлось ввиду их немногочисленности.

Чебоксары

В столице Чувашской республики городе Чебоксары, по данным республиканского МВД, в автопробеге приняли участие около 15 автомобилей.

"Автопробег прошел без нарушений общественного порядка", - сообщили в МВД.

Участники пробега украсили автомобили белыми шарами, лентами и различными лозунгами.

Как отметили в республиканском МВД, в ходе автопробега его участникам было выписано два протокола об административном правонарушении.

Колонну автомобилистов сопровождали сотрудники ГИБДД по Чувашии. Участники акции проехали по Московскому, Ленинскому, Калининскому районам города, закончив движение на Чебоксарском заливе.

Киров

Как передает корреспондент РИА Новости, в автопробеге в Кирове приняли участие порядка 10 автомобилистов. Участники автопробега привязали к машинам белые ленточки и шары.

"Автопробег закончился в 15.00 мск. Сделали два круга по маршруту: проспект Строителей - улица Московская - Октябрьский проспект - улица Воровского. Акция согласования не требовала, тем не менее, нас сопровождала машина ДПС. Мы гудками давали о себе знать. Все проезжающие мимо водители отвечали. Пешеходы нас тоже приветствовали, махали руками", - рассказал РИА Новости организатор акции Виталий Брамм.

По его словам, акция прошла хорошо, никого из участников не задержали.

Начальник пресс-службы управления МВД по Кировской области Сергей Баранцев сказал, что проведение акции сотрудники пресс-службы не отслеживали.

Нижний Новгород

По оценке корреспондента РИА Новости, несколько десятков автомобилей приняли участие в автопробеге "Белые улицы" в Нижнем Новгороде в воскресенье.

Пробег, начавшийся в 14.00 мск, продлился два часа. Его участники решили не собираться перед началом в определенном месте, а сразу выезжали по намеченному маршруту от точки старта на площади Комсомольской.

"Оформленные белыми лентами и плакатами машины проехали по намеченному маршруту в сопровождении дорожно-патрульной службы", - сказал РИА Новости один из организаторов пробега.

По его словам, несмотря на то, что мероприятие не было согласовано с местными властями, сотрудники правоохранительных органов не препятствовали его проведению.

Первоначально автопробег планировалось провести по двум главным проспектам Нижнего Новгорода - Гагарина и Ленина, и его участники планировали дважды пересечь Оку по Молитовскому и Мызинскому мостам. Однако в ходе пробега его участники приняли решение изменить маршрут и проехали мимо Нижегородского кремля.

Комментарий правоохранительных органов РИА Новости пока получить не удалось.

Самара

Как передает корреспондент РИА Новости, более 30 километров по центральным улицам Самары проехали в воскресенье участники автопробега "За честные выборы". Собравшись на парковочной площадке одного из торговых центров, желающие получили от организаторов акции белые шары с логотипом "Лиги избирателей" и ленточки, которые прикрепили на свои автомобили. Также каждый получил маршрут автопробега.

По оценке организаторов, в автопробеге приняли участие около 100 автомобилей. Как рассказал РИА Новости начальник пресс-службы областного ГУМВД Сергей Гольдштейн, по предварительным данным правоохранительных органов, в акции приняли участие около 35 автомобилей.

Перед началом акции представитель полиции предупредил организаторов и участников автопробега, что акция несанкционированная и любая агитация, размещенная на автомобилях, будет считаться незаконной.

Автопробег стартовал около 14.00, организаторы разработали кольцевой маршрут по девяти центральным улицам Самары, который заканчивался в точке старта.

"Были опасения, что нас могут "закрыть" на парковочной площадке и мы не сможем выехать, хорошо, что этого не произошло. Мы осилили весь маршрут. На постах ДПС, расставленных вдоль маршрута, конечно, останавливали участников автопробега, пытаясь разорвать автоколонну. Проезжая мимо остановок общественного транспорта, водители сигналили, привлекая внимание граждан, стоящих на остановках", - рассказал РИА Новости один из организаторов автопробега Сергей Тучин.

Автопробег продлился два с половиной часа. По данным правоохранительных органов, в ходе акции было зафиксировано 12 нарушений правил дорожного движения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала