Рейтинг@Mail.ru
Сайт "Электронная демократия" обойдется в 7 млн руб, пишут "Известия" - РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сайт "Электронная демократия" обойдется в 7 млн руб, пишут "Известия"

Читать ria.ru в
Разработка нового сайта Совета Федерации, на котором граждане смогут голосовать за общественные инициативы и в дальнейшем продвигать их в Госдуму, обойдется в 7 миллионов рублей, сказал сенатор, разработчик идеи Руслан Гаттаров в интервью газете "Известия", опубликованном в понедельник.

МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Разработка нового сайта Совета Федерации, на котором граждане смогут голосовать за общественные инициативы и в дальнейшем продвигать их в Госдуму, обойдется в 7 миллионов рублей, сказал сенатор, разработчик идеи Руслан Гаттаров в интервью газете "Известия", опубликованном в понедельник.

Премьер РФ Владимир Путин, баллотирующийся в президенты, в своей четвертой программной статье "Демократия и качество государства", опубликованной в начале февраля, предложил сделать обязательным рассмотрение в Думе общественных инициатив, которые соберут 100 тысяч и более подписей в интернете.

"Для этого через несколько месяцев будет запущена новая версия сайта Совета Федерации. Те предложения граждан, которые получили 100 тысяч и более голосов, члены Совфеда будут вносить в Госдуму в виде законопроектов от своего имени", - рассказал Гаттаров.

По его словам, "на разработку планируется потратить 7 миллионов рублей", но есть вероятность, что цену удастся снизить за счет компаний, которые уже начали присылать предложения о "безвозмездной помощи" в работе над порталом "Электронная демократия".

"За будущие законопроекты, действующие на территории России, смогут голосовать только россияне. Для этого потребуется полная авторизация на сайте Совфеда, точно так же, как на портале gosuslugi.ru. Если пользователь уже зарегистрирован на этом сайте, он может заходить под таким же логином и паролем и на портал "Электронная демократия", - добавил Гаттаров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала