Рейтинг@Mail.ru
Водолазы готовятся обследовать севшую на мель у Курил "Каракумнефть" - РИА Новости, 20.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Водолазы готовятся обследовать севшую на мель у Курил "Каракумнефть"

© МЧС России по Сахалинской области | Перейти в медиабанкРаботы по откачке нефтперодуктов с танкера "Каракумнефть"
Работы по откачке нефтперодуктов с танкера Каракумнефть
Читать ria.ru в
Водолазы в понедельник приступили к подготовке для обследования правого борта танкера "Каракумнефть", севшего на мель у курильского острова Итуруп с 1,3 тысячи тонн нефтепродуктов, сообщил РИА Новости представитель Сахалинского филиала Балтийского бассейнового аварийно-спасательного управления (БАСУ).

ВЛАДИВОСТОК, 20 фев - РИА Новости. Водолазы в понедельник приступили к подготовке для обследования правого борта танкера "Каракумнефть", севшего на мель у курильского острова Итуруп с 1,3 тысячи тонн нефтепродуктов, сообщил РИА Новости представитель Сахалинского филиала Балтийского бассейнового аварийно-спасательного управления (БАСУ).

Танкер "Каракумнефть" (порт приписки - Находка) сел на мель 15 февраля при выходе из бухты Китовая. Экипаж - 20 человек - портовым буксиром сняты с аварийного судна и размещены в гостинице. В субботу на левом борту судна водолазы обнаружили шесть пробоин. Откачка топлива с танкера на берег началась в воскресенье.

"Сегодня погода позволяет проводить работы под водой, и сейчас водолазы "Сах БАСУ" начали подготовку к обследованию правого борта танкера. Готовится необходимое оборудование", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время на месте происшествия собраны все силы и средства для устранения последствий аварии. Помимо спасательного судна "Атлас", которое подошло к танкеру в понедельник, ожидается, что в скором времени к Итурупу придет второе спасательное судно "Афины".

"Сейчас сложно говорить, сколько всего тонн нефтепродуктов вытекло из танкера, это будет известно после того, как будет проведена откачка всего топлива", - отметил собеседник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала