Рейтинг@Mail.ru
Студентам МГИМО не выплатили стипендии за январь, сообщил студсоюз - РИА Новости, 20.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Студентам МГИМО не выплатили стипендии за январь, сообщил студсоюз

© РИА Новости / В. ЧистяковЗдание Московского государственного института международных отношений.
Здание Московского государственного института международных отношений.
Читать ria.ru в
"В многочисленных жалобах, которые поступают в студсоюз, студенты требуют выяснить законность задержки стипендии, добиться справедливости и наказать виновных", - сообщает Российский студенческий союз.

МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Московский государственный институт международных отношений (МГИМО) до сих пор не выплатил своим учащимся январские стипендии, сроки выплат неизвестны, сообщает в понедельник Российский студенческий союз.

"В многочисленных жалобах, которые поступают в студсоюз, студенты требуют выяснить законность задержки стипендии, добиться справедливости и наказать виновных", - говорится в сообщении.

По данным студенческой организации, в учебном заведении конкретных сроков выдачи денег не называют. Одним студентам уклончиво говорят, что "материальные средства будут переведены на карточки в ближайшее время", другим конкретных обещаний не дают, отмечает студсоюз. В любом случае учащиеся вуза оказались заложниками неизвестных обстоятельств, говорится в сообщении.

Комментарии вуза РИА Новости пока получить не удалось.

В начале февраля студсоюз сообщал, что учащиеся некоторых вузов в январе не получили положенные им стипендии. По мнению председателя студсоюза Артема Хромова, проблема была связана с деятельностью казначейства, финансового блока правительства, которые вовремя не подготовили документы. В Минобрнауки подтвердили, что выплаты были задержаны из-за технического сбоя при переходе на новую систему финансирования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала