Рейтинг@Mail.ru
Пострадавших при взрыве в Подмосковье перевезут в ожоговый центр - РИА Новости, 20.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пострадавших при взрыве в Подмосковье перевезут в ожоговый центр

Читать ria.ru в
Пострадавшие при взрыве в населённом пункте Горки-25 Московской области могут быть переведены в областной ожоговый центр в Подольске, сообщил в понедельник РИА Новости заведующий реанимационным отделением Дмитровской городской больницы Виктор Сергеев.

МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Пострадавшие при взрыве в населённом пункте Горки-25 Московской области могут быть переведены в областной ожоговый центр в Подольске, сообщил в понедельник РИА Новости заведующий реанимационным отделением Дмитровской городской больницы Виктор Сергеев.

Вечером в воскресенье в результате взрыва и последовавшего за ним пожара в Горках-25 Дмитровского района Подмосковья погибли два человека и 13 пострадали. По предварительным данным, взорвались два газовых баллона. Погибшие были работниками пекарни, уроженцами стран СНГ. Пострадавшие были доставлены в Дмитровскую ЦРБ.

"Да, начинаем планировать перевозить, конечно. Сначала специалисты должны посмотреть их, вот мы ждем их сейчас и определимся. У нас в Подольске находится областной ожоговый центр, оттуда должен приехать руководитель", - сказал собеседник агентства.

Он напомнил, что у тех пациентов, которые поступают с серьезными и обширными ожогами, проблемы в лечении начинаются, как правило, на третьи сутки, когда начинается интоксикация.

По данным врачей, у двух из пяти наиболее сильно пострадавших при взрыве обожжено 100% тела, у двух других - от 60% до 80%, состояние у всех пятерых крайне тяжёлое.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала