Рейтинг@Mail.ru
В больницах остаются 19 раненных при взрыве в волгоградском кафе - РИА Новости, 20.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В больницах остаются 19 раненных при взрыве в волгоградском кафе

© Фото : пресс-служба администрации Волгоградской областиПострадавшего при пожаре в волгоградском кафе транспортируют из Волгограда Германию
Пострадавшего при пожаре в волгоградском кафе транспортируют из Волгограда Германию
Читать ria.ru в
Пожар в кафе "Белладжио" в Центральном районе Волгограда произошел вечером 14 февраля. По предварительным данным следствия, причиной возгорания стал взрыв газового баллона, который использовался для обогрева помещения.

ВОЛГОГРАД, 20 фев - РИА Новости, Ирина Ильичева. Девятнадцать пострадавших при взрыве газа и пожаре в кафе "Белладжио", по данным на понедельник, остаются в больницах Волгограда, Москвы и Кельна (Германия), сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области.

Пожар в кафе "Белладжио" в Центральном районе Волгограда произошел вечером 14 февраля. По предварительным данным следствия, причиной возгорания стал взрыв газового баллона, который использовался для обогрева помещения. Пострадали 23 человека, 21 - госпитализирован, десять из них вечером 15 февраля были доставлены в Москву самолетом МЧС. Трое тяжелораненых в минувшие выходные были доставлены из Волгограда в Германию на лечение.

В настоящее время волгоградцы Максим Кузнецов, Анастасия Туманова, а также уроженка Казани Янина Гареева проходят курс интенсивной терапии в ожоговом центре Кельна - одной из лучших клиник Евросоюза. Сейчас они находятся в палате реанимации центра, - говорится в релизе. Ведомство отмечает, что все трое благополучно перенесли перелет из Волгограда в Германию.

У всех троих ожоги 60-70% тела, повреждения внутренних органов.

Состояние десяти пациентов, которые проходят лечение в Москве, врачи оценивают как стабильно тяжелое и тяжелое. В НИИ Вишневского находятся шесть человек, в ожоговом центре 36-ой горбольницы Москвы - двое, и еще двое пострадавших проходят курс лечения в НИИ Склифосовского.

По данным ведомства, в волгоградской городской клинической больнице №25 остаются шесть пострадавших при взрыве и пожаре в кафе. Врачи оценивают их состояние как относительно удовлетворительное.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала