Рейтинг@Mail.ru
Светлана Медведева отпраздновала Масленицу с воспитанниками детдомов - РИА Новости, 20.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Светлана Медведева отпраздновала Масленицу с воспитанниками детдомов

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкС.Медведева приняла участие в благотворительном детском празднике "Веселая Масленица"
С.Медведева приняла участие в благотворительном детском празднике Веселая Масленица
Читать ria.ru в
Супруга президента РФ Светлана Медведева приняла в понедельник участие в детском празднике "Веселая Масленица" в московском музее-заповеднике Коломенское. Эта благотворительная акция под патронатом первой леди страны была организована Фондом социально-культурных инициатив и дирекцией международных программ при участии музея-заповедника для воспитанников детских домов.

МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Супруга президента РФ Светлана Медведева приняла в понедельник участие в детском празднике "Веселая Масленица" в московском музее-заповеднике Коломенское. Эта благотворительная акция под патронатом первой леди страны была организована Фондом социально-культурных инициатив и дирекцией международных программ при участии музея-заповедника для воспитанников детских домов.

На праздник были приглашены более ста девочек и мальчиков из нескольких школ-интернатов и домов для детей-сирот. В Коломенском они приняли участие в масленичных гуляньях, во время которых смогли покататься на санях, запряженных лошадьми, поводить хороводы, попеть и потанцевать с артистами в русских национальных костюмах.

Медведева вместе с ребятами поводила хоровод вокруг чучела Масленицы, а затем пригласила детей на экскурсию по хоромам царя Алексея Михайловича, где юным гостям Коломенского рассказали об истории того времени и показали интерьеры и предметы быта царских палат. В завершении экскурсии для ребят артисты Малого театра исполнили для ребят спектакль "Сказка о царе Султане".

Как отметила супруга президента, в этой сказке, как и празднике масленицы, заложены характерные для нашей страны элементы фольклора и культуры. "Хорошо, что сегодня вы имеете возможность знакомиться с древними традициями и даже участвовать в них", - отметила Медведева, поздравив ребят с праздником и пожелав им крепкого здоровья, радости и веселья.

В завершении экскурсии в Коломенское детей ждало традиционное угощение - русские блины с медом, вареньем и горячим чаем из самоваров. Вместе с супругой президента они полакомились горячими блинами, поделившись с ней самыми вкусными на их взгляд вариантами начинок.

После обеда каждый из воспитанников интернатов получил в подарок от фонда праздничные наборы. В них вошли книги, игрушки, проигрыватели дисков в красивых рюкзаках, шоколадные наборы. Кроме того, детские дома и интернаты получили в подарок собрания книг для своих библиотек, подборку классических отечественных фильмов и наборы угощений к чаю.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала