Рейтинг@Mail.ru
Медведев прибыл в Саратовскую область, где побывает в ракетной дивизии - РИА Новости, 21.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев прибыл в Саратовскую область, где побывает в ракетной дивизии

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев прибыл во вторник с рабочей поездкой в Саратовскую область, где побывает в ракетной дивизии и примет участие в торжественной церемонии, посвященной заступлению ракетного полка на боевое дежурство.

ТАТИЩЕВО (Саратовская область), 21 фев - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев прибыл во вторник с рабочей поездкой в Саратовскую область, где побывает в ракетной дивизии и примет участие в торжественной церемонии, посвященной заступлению ракетного полка на боевое дежурство.

Во время поездки глава государства также пообщается с командирами ракетных полков, примет участие в церемонии вручения госнаград военнослужащим и понаблюдает за выполнением тренировочной боевой задачи.

Таманская Краснознаменная ракетная дивизия входит в состав Владимирской гвардейской ракетной армии ракетных войск стратегического назначения. Дивизия была сформирована в сентябре 1961 года в Биробиджане на основе частей истребительной авиационной Таманской краснознаменной дивизии, в 1964 году она была передислоцирована в Саратовскую область.

В августе 1968 года части дивизии заступили на боевое дежурство на ракетном комплексе, оснащенном ракетами УР-100. В декабре 1998 года один из ракетных полков дивизии первым в РВСН заступил на боевое дежурство с новым ракетным комплексом пятого поколения "Тополь-М". В составе дивизии десять ракетных полков, части специальных войск и тыла. В настоящее время на вооружении стоят ракетные комплексы с ракетами УР-100Н УТТХ РТ-2ПМ2 "Тополь-М".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала