Рейтинг@Mail.ru
Некоторые кандидаты в горсовет Лермонтова прекратили голодовку - РИА Новости, 22.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Некоторые кандидаты в горсовет Лермонтова прекратили голодовку

© МеркаторГород Лермонтов
Город Лермонтов
Читать ria.ru в
Власти Ставропольского края убедили незарегистрированных кандидатов в горсовет Лермонтова, попытавшихся во вторник устроить голодовку, следовать нормам закона - большая часть из них в среду разошлась, говорится в официальном сообщении пресс-службы губернатора.

ПЯТИГОРСК/СТАВРОПОЛЬ, 22 фев - РИА Новости. Власти Ставропольского края убедили незарегистрированных кандидатов в горсовет Лермонтова, попытавшихся во вторник устроить голодовку, следовать нормам закона - большая часть из них в среду разошлась, говорится в официальном сообщении пресс-службы губернатора.

В начале сентября 2011 года шесть из 15 депутатов горсовета подали заявления о сложении полномочий. В декабре Верховный суд России подтвердил решение краевого суда, признавшего совет города нелегитимным. Выборы в совет города назначили на 4 марта. Регистрацию некоторых кандидатов суд и избирком признали незаконной. По данным теризбиркома, были зарегистрированы 90 кандидатов примерно из ста.

"Незарегистрированные выразили несогласие и 21 февраля объявили голодовку в здании горадминистрации, они просто хотели получить ответы на свои вопросы и привлечь к себе внимание, и если раньше разговор был эмоциональным, то сейчас удалось наладить диалог, сейчас в администрации остались всего пять участников голодовки из 14", - говорится в сообщении.

С оставшимися диалог продолжается, уточняется в сообщении.

В среду некоторые СМИ сообщили, что в город направлен ОМОН, который перешел на сторону митингующих. Начальник пресс-службы ГУМВД по Ставропольскому краю Евгений Арнаутов заявил, что эта информация не соответствует действительности.

"Информация о том, что якобы был введен ОМОН для урегулирования ситуации, недостоверна, никаких санкций полиция к голодающим не применяла. В рамках подготовки к выборам в штатном режиме полиция края с сегодняшнего дня просто переведена на усиленный вариант несения службы", - сказал Арнаутов РИА Новости.

В свою очередь председатель избирательной комиссии Евгений Демьянов заявил агентству, что никаких нарушений при регистрации кандидатов нет. "Территориальная комиссия зарегистрировала по максимуму кандидатов из 120 человек - 90, часть пошла в суд, который принял по отдельным решение о снятии с регистрации", - сказал Демьянов.

По его мнению, подобные акции не должны повлиять на законные решения.

"Что касается этих кандидатов - это отдельная группа лиц, которая хочет добиться своим напором, но есть законные способы обжалования решений об отказе в регистрации. Если эти решения перешли в плоскость судов, естественно есть вышестоящие суды - Ставропольский краевой суд, есть закон, есть порядок обжалования этих решений", - сказал Демьянов.

Он добавил, что краевой избирком не нашел никаких нарушений в работе территориальной избирательной комиссии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала