Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура разоблачила участников "голодовки" в Лермонтове - РИА Новости, 23.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура разоблачила участников "голодовки" в Лермонтове

© МеркаторГород Лермонтов
Город Лермонтов
Читать ria.ru в
Сотрудники прокуратуры Ставрополья во время общения с объявившими во вторник голодовку незарегистрированными кандидатами в горсовет города Лермонтов выяснили, что те на самом деле принимают пищу.

ПЯТИГОРСК, 23 фев - РИА Новости. Сотрудники прокуратуры Ставрополья во время общения с объявившими во вторник голодовку незарегистрированными кандидатами в горсовет города Лермонтов выяснили, что те на самом деле принимают пищу, сообщает прокуратура региона.

"В здании мэрии в среду сотрудники прокуратуры провели профилактическую беседу, разъяснили действующее законодательство и порядок обжалования действий комиссии и решений суда, но также был установлен факт принятия пищи участниками акции", - говорится в релизе.

В начале сентября 2011 года шесть из 15 депутатов горсовета подали заявления о сложении полномочий. В декабре Верховный суд России подтвердил решение краевого суда, признавшего совет города нелегитимным. Выборы в совет города назначили на 4 марта. Регистрацию некоторых кандидатов суд и избирком признали незаконной. По данным теризбиркома, были зарегистрированы 90 кандидатов примерно из ста.

Незарегистрированные кандидаты выразили несогласие и 21 февраля объявили голодовку в здании горадминистрации. Властям Ставропольского края удалось убедить незарегистрированных кандидатов следовать нормам закона - большая часть из них в среду разошлась, оставшиеся покинули здание мэрии на следующий день. При этом один из участников акции заявил ранее РИА Новости, что он с соратниками "намерен продолжить акцию в другом месте, но в каком - это секрет".

В среду некоторые СМИ сообщили, что в город направлен ОМОН, который перешел на сторону митингующих. Эту информацию позднее опроверг начальник пресс-службы ГУМВД по Ставропольскому краю Евгений Арнаутов.

В свою очередь, председатель избирательной комиссии Евгений Демьянов заявил ранее РИА Новости, что никаких нарушений при регистрации кандидатов нет. По его мнению, подобные акции не должны повлиять на законные решения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала