Рейтинг@Mail.ru
Папа Римский выразил соболезнования в связи с катастрофой в Аргентине - РИА Новости, 23.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Папа Римский выразил соболезнования в связи с катастрофой в Аргентине

© РИА Новости / Александр СоловскийЖелезнодорожная авария на станции Once в центре Буэнос-Айреса
Железнодорожная авария на станции Once в центре Буэнос-Айреса
Читать ria.ru в
Папа Римский Бенедикт XVI в четверг выразил соболезнования в связи с железнодорожной аварией в Аргентине, в которой погибло 49 человек и более 600 получили ранения, сообщила пресс-служба Святого Престола.

МОСКВА, 23 фев - РИА Новости, Виктор Хруль. Папа Римский Бенедикт XVI в четверг выразил соболезнования в связи с железнодорожной аварией в Аргентине, в которой погибло 49 человек и более 600 получили ранения, сообщила пресс-служба Святого Престола.

На одной из самых загруженных железнодорожных станций в столице Аргентины Буэнос-Айресе с рельсов сошел пассажирский поезд. По словам свидетелей, заполненный пассажирами состав не смог остановиться на железнодорожной станции и врезался в систему амортизации движения поездов.

"Выражаю соболезнования, любовь и солидарность со всеми, кто пострадал в результате этого трагического события. Уповаю на Воскресшего Господа и преподаю вам Апостольское благословение", - говорится в телеграмме Папы Римского.

Понтифик заверил родственников погибших и пострадавших в своей духовной близости и сообщил, что молится об упокоении душ жертв катастрофы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала