Рейтинг@Mail.ru
Аквапарки должны быть проверены на безопасность, считает Астахов - РИА Новости, 24.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аквапарки должны быть проверены на безопасность, считает Астахов

Читать ria.ru в
Пятилетний мальчик купался в аквапарке, расположенном в Московской области, и захлебнулся. Его откачивали отдыхавшие там же хирург и реаниматолог. Мальчик был госпитализирован, но впал в кому и скончался в больнице.

МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов считает, что очередная гибель ребенка в аквапарке является подводом проверить водные и другие аттракционы на безопасность.

Пятилетний мальчик купался в аквапарке, расположенном в Московской области, и захлебнулся. Его откачивали отдыхавшие там же хирург и реаниматолог. Мальчик был госпитализирован, но впал в кому и скончался в больнице. Следователи начали проверку, в ходе которой будет дана оценка действиям родителей, сотрудников бассейна и врачей скорой помощи.

Подобная трагедия произошла на прошлой неделе в аквапарке Магнитогорска. Там пятилетняя девочка получила смертельную травму головы, катаясь с горки. По предварительным данным, она столкнулась с мужчиной, который находился на краю горки.

За последние дни это уже вторая подобная трагедия. Обе трагедии - серьезный повод для проверки аквапарков и других парков аттракционов на предмет безопасности, - цитирует пресс-служба слова уполномоченного.

По его мнению, надо тщательней инструктировать персонал, увеличивать штат инструкторов и спасателей, которые должны постоянно следить за обстановкой, в каждом подобном учреждении должен быть оборудован медпункт.

Астахов также дал поручение омбудсмену в Московской области Валерии Андреевой провести собственное расследование трагедии в подмосковном аквапарке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала