Рейтинг@Mail.ru
Центр детского чтения стоимостью 40 млн руб откроется летом в Пскове - РИА Новости, 24.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Центр детского чтения стоимостью 40 млн руб откроется летом в Пскове

Читать ria.ru в
Власти города Пскова планируют в июле этого года ко Дню города открыть современный центр детского чтения, затраты на который составят около 40 миллионов рублей из казны муниципалитета, сообщил в пятницу РИА Новости представитель пресс-службы администрации города.

ПСКОВ, 24 фев - РИА Новости, Надежда Назаренко. Власти города Пскова планируют в июле этого года ко Дню города открыть современный центр детского чтения, затраты на который составят около 40 миллионов рублей из казны муниципалитета, сообщил в пятницу РИА Новости представитель пресс-службы администрации города.

"Центр детского чтения откроется в июле ко Дню города в здании на улице Розы Люксембург, где ранее располагались магазины. Библиотека качественно нового уровня позволит усилить интерес маленьких псковичей к чтению", - сообщил собеседник агентства.

Общий объем затрат на создание центра составит около 40 миллионов рублей, из которых 20 миллионов рублей - на капремонт здания. Остальные средства пойдут на приобретение мебели, оргтехники, компьютерного оборудования и на укомплектование фондов библиотеки.

Новая детская библиотека будут поделена на зоны для дошкольников, младших школьников, подростков и старшеклассников. В центре будут предусмотрены видеозал, лингафонный кабинет, отдел иностранной литературы, конференц-зал на 50 мест.

"Здесь дети не только найдут нужную книгу, но смогут поиграть и пообщаться друг с другом. В творческой мастерской маленькие псковичи займутся рисованием и графикой",- рассказал сотрудник пресс-службы.

В настоящее время фонд детской библиотеки, на основе которой будет создано новое учреждение, составляет 29 тысяч экземпляров. Городские власти планируют, что за три года книжный фонд центра детского чтения будет доведен до 50 тысяч экземпляров. На эти цели потребуется около десяти миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала