Рейтинг@Mail.ru
Поздравления в адрес Стива Джобса попали в тренды Twitter - РИА Новости, 24.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поздравления в адрес Стива Джобса попали в тренды Twitter

© РИА Новости / Лариса СаенкоПрощание со Стивом Джобсом в Нью-Йорке
Прощание со Стивом Джобсом в Нью-Йорке
Читать ria.ru в
Поздравления пользователей сервиса микроблогов Twitter с днем рождения в адрес сооснователя Apple Стива Джобса, которому сегодня исполнилось бы 57 лет, попали в мировые тренды (самые обсуждаемые темы) сервиса, свидетельствует статистика.

МОСКВА, 24 фев - РИА Новости, Дмитрий Филонов. Поздравления пользователей сервиса микроблогов Twitter с днем рождения в адрес сооснователя Apple Стива Джобса, которому сегодня исполнилось бы 57 лет, попали в мировые тренды (самые обсуждаемые темы) сервиса, свидетельствует статистика.

Пользователи Twitter активно поздравляют с днем рождения Джобса (Happy Birthday Steve Jobs), родившегося 24 февраля 1955 года, и выражают свои соболезнования в связи с его кончиной. Также пользователи сервиса обсуждают роль Джобса, которую он сыграл в IT-индустрии, и то, как устройства Apple, созданные под его руководством, изменили их жизнь.

Уход Джобса с поста главы Apple, а затем и его смерть 5 октября 2011 года также активно обсуждались пользователями Twitter ранее. Тогда Джобса называли Мартином Лютером Кингом и Генри Фордом современности.

В октябре администрация сервиса микроблогов Twitter собрала сообщения с хэштегом #thankyousteve, опубликованые за 4,5 часа после известия о смерти Джобса, и создала из них портрет основателя компании Apple.

В тренды Twitter попадают слова, которые упоминались минимум в 10-20 тысячах сообщений в час. Российским пользователям пока недоступны местные тренды Twitter (самые популярные темы непосредственно для России). Однако в апреле 2011 года на русский язык был переведен интерфейс сервиса, а в июле Twitter начал поддерживать специальные метки - хэштеги - на русском языке.

В общей сложности Twitter во всем мире пользуется более 200 миллионов человек, а русскоязычная аудитория сервиса, по данным "Яндекса", составляет около 1,5 миллиона пользователей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала