Рейтинг@Mail.ru
Вернуть к жизни утонувшего в бассейне мальчика было невозможно - врачи - РИА Новости, 24.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вернуть к жизни утонувшего в бассейне мальчика было невозможно - врачи

Читать ria.ru в
Врачи провели все необходимые реанимационные мероприятия для спасения мальчика, захлебнувшегося в аквапарке в Подмосковье, однако из-за продолжительного пребывания под водой его мозг уже не функционировал, и вернуть его к жизни было невозможно, считает врач больницы города Долгопрудный, куда был доставлен ребенок после ЧП.

МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. Врачи провели все необходимые реанимационные мероприятия для спасения мальчика, захлебнувшегося в аквапарке в Подмосковье, однако из-за продолжительного пребывания под водой его мозг уже не функционировал, и вернуть его к жизни было невозможно, считает врач больницы города Долгопрудный, куда был доставлен ребенок после ЧП.

Пятилетний мальчик купался в аквапарке, расположенном в Московской области, и захлебнулся. Его откачивали отдыхавшие там же хирург и реаниматолог. Мальчик был госпитализирован, но впал в кому и скончался в больнице. Следователи начали проверку, в ходе которой будет дана оценка действиям родителей, сотрудников бассейна и врачей скорой помощи.

"Врачам в бассейне удалось завести сердце и поднять давление, но мальчик слишком долго находился под водой и мозг за это время уже умер", - сказал РИА Новости в пятницу врач. По его словам, ребенок в больнице прожил еще час.

Собеседник агентства полагает, что находясь в аквапарке, родители, которые приходят с маленькими детьми, должны сами тщательнее следить за ними, а не полагаться на работников заведения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала