Рейтинг@Mail.ru
В Москве 26 февраля пройдут акции на Садовом и на Триумфальной - РИА Новости, 24.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве 26 февраля пройдут акции на Садовом и на Триумфальной

Читать ria.ru в
Представители оппозиции 26 февраля выйдут на Садовое кольцо в защиту честных выборов, а затем на площади Революции будут провожать "политическую зиму". В этот же день на Садовом и Триумфальной площади сторонники премьер-министра и кандидата в президенты РФ Владимира Путина планируют раздавать ленточки цветов российского флага и фотографироваться с плакатами в поддержку Путина.

МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. Представители оппозиции 26 февраля выйдут на Садовое кольцо в защиту честных выборов, а затем на площади Революции будут провожать "политическую зиму". В этот же день на Садовом и Триумфальной площади сторонники премьер-министра и кандидата в президенты РФ Владимира Путина планируют раздавать ленточки цветов российского флага и фотографироваться с плакатами в поддержку Путина.

Живое кольцо на Садовом и проводы "политической зимы" на площади Революции

Акция оппозиции под названием "Большой белый круг" начнется на Садовом кольце в 14.00 и продлится около часа. Ее участники без лозунгов речей и плакатов выстроятся живой цепью на внутренней стороне Садового и возьмутся за руки. По подсчетам организаторов, чтобы замкнуть кольцо, в мероприятии должны участвовать 34 тысячи человек.

Для координации участников акции был запущен сайт feb26.ru. На нем все желающие могут выбрать место на Садовом кольце, где они будут стоять 26 февраля.

В социальной сети Facebook свое участие в "Белом круге" уже подтвердили более 13 тысяч человек, группа "Вконтакте" насчитывает более 36 тысяч участников.

Поскольку акция проходит в формате флэш-моба, она не требует согласования с московскими властями.

После того как центр столицы будет оцеплен живым кольцом, сторонники честных выборов планируют проводить "политическую зиму". Мероприятие с таким названием начнется на площади Революции в 16.00 .

Мэрия Москвы не дала разрешение на митинг на площади Революции, поэтому оппозиция также решила провести акцию в формате флэш-моба.

Трибуны, флагов и транспарантов на площади Революции не будет, сообщил один из организаторов, координатор "Левого фронта" Сергея Удальцова. Однако члены оргкомитета митингов "За честные выборы" предлагают участникам принести с собой символику белого цвета и самодельные чучела "политической зимы".

Сторонники Путина будут раздавать ленточки и фотографироваться

Движение "Сеть сторонников Путина" 26 февраля организуют акцию под названием "Путин любит всех". Сбор участников намечен на 12.00 на Триумфальной площади, затем активисты движения "Сеть сторонников Путина" разойдутся по Садовому кольцу и в течение всего дня будут раздавать ленточки цветов российского флага и фотографировать тех, кто собираются проголосовать за Путина на президентских выборах 4 марта, сообщили РИА Новости в пресс-службе движения.

"Сбор будет с 12 часов дня на Триумфальной площади. Потом ребята разойдутся по Садовому кольцу, они там будут раздавать ленточки и фотографироваться с плакатами в поддержку Путина", - сказали в пресс-службе.

Организаторы считают, что акции представителей оппозиции и сторонников Путина не помешают друг другу.

Предполагается, что участники акции будут держать в руках таблички "Путин любит всех" и "До победы Путина осталась неделя". Затем фотографии сторонников главы правительства будут выложены на сайте мойпутин.рф.

Эта не первая акция "Сети сторонников Путина". 18 февраля движение организовало автопробег на Садовом кольце в поддержку Путина. По официальным данным, в акции участвовали около 2 тысяч автомобилей, организаторы говорят о пяти тысячах.

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала