Рейтинг@Mail.ru
Петербургская оппозиция не поменяет заявленный маршрут акции протеста - РИА Новости, 25.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петербургская оппозиция не поменяет заявленный маршрут акции протеста

Читать ria.ru в
Организаторы санкционированной акции "За честные выборы" в Санкт-Петербурге не будут менять заявленный маршрут и место проведения шествия и митинга в субботу, сообщил журналистам один из организаторов акции Сергей Гуляев.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 фев - РИА Новости. Организаторы санкционированной акции "За честные выборы" в Санкт-Петербурге не будут менять заявленный маршрут и место проведения шествия и митинга в субботу, сообщил журналистам один из организаторов акции Сергей Гуляев.

Изначально оппозиция пыталась согласовать шествие по Невскому проспекту, однако в итоге согласилась с предложенным Смольным маршрутом шествия, которое пройдет от БКЗ "Октябрьский" по улице Жуковского, Литейному проспекту до Конюшенной площади, где уже состоится митинг.

"Мы пойдем ровно по тому маршруту, который заявили", - сказал Гуляев. По его словам, организаторы "не хотят подставлять своих московских коллег".

"Прорывов на Невский не планируется", - добавил Гуляев.

В свою очередь московский оппозиционер Алексей Навальный выразил надежду, что "Питер выразит политическую волю и станет значительной частью протестного процесса". По мнению одного из лидеров левых сил, координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова, в случае активного голосования шанс на второй тур президентских выборов 4 марта является вполне реальным.

При этом Удальцов призвал граждан России, если снова будут выявлены факты фальсификации, устраивать забастовки и не выходить на работу. Он не исключил, что, кроме запланированной на 5 марта акции протеста, оппозиция будет проводить аналогичные акции и позже.

Лидер Объединенного гражданского фронта Гарри Каспаров заявил о том, что надеется, что в Санкт-Петербурге количество отданных голосов за Владимира Путина будет значительно меньше, чем общероссийский показатель. Он напомнил, что оппозиция планирует свой альтернативный подсчет голосов на президентских выборах, при помощи своих наблюдателей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала